архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Рыцарский подарок сиротам
11.04.2014
Просмотров: 1535, комментариев: 0

Рыцарский подарок сиротам

 8 апреля распахнула двери выставка «Рыцарская перчатка» в «Музее Варежки».  Первыми примерят на себя  варяжскую атрибутику дети из интерната с ограничением по слуху.

Выставка «Рыцарская перчатка» в «Музее варежки» будет проходить с  8 апреля по 8 июля и станет  красочным анонсом фестиваля «Выборгский Гром», который пройдет с 18 по 20 июля в приграничном городе. В самом Выборге этот фестиваль известен уже 8 лет,  поддерживается Комитетом по культуре  Ленинградской области, местной администрацией, привлекает к себе крупнейших представителей туристического бизнеса. По их замыслу выставка «Рыцарская перчатка» позволит представить в Петербурге Выборг, его историю и туристские возможности, в том числе в рамках патриотического воспитания молодежи.
Ожидается, что  в этом году фестиваль в Выборге посетят около 4 тысяч человек, четверть из которых – дети. Поэтому «Рыцарская перчатка» от представителей «Выборгского грома» рассчитана, прежде всего, на них.
Более того, по решению организаторов фестиваля все средства, собранные в ходе работы выставки, будут переданы в фонд помощи детям-сиротам «Время помогать», который реализует образовательные программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в удаленных сиротских учреждениях. Именно такие школьники из интерната для глухих, опекаемые волонтерами фонда,  первыми посетят музей. Экспозиция «Рыцарской перчатки» дает детям редкую  возможность – трогать и играть со всеми экспонатами, оружием, одеждой, предметами рыцарского быта. А это особенно важно, когда часть группы имеет ограничения по слуху. Тактильный опыт для детей с такого типа  инвалидностью важнее, чем слова экскурсовода, и такой урок истории запомнится им на всю жизнь.
Внести свой вклад в доброе дело, познакомить себя и своих детей со средневековой культурой,  «потрогать» рыцарский фестиваль «Выборгский гром» своими руками можно в шаговой доступности от 
м. «Адмиралтейская» на наб. 
р. Мойки, 87 в «Музее варежки».
Подробности на горячей линии: (812)966-01-66 или на сайте: www.музей-варежки.рф
Юлия АСЛАМОВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы