архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Не зарастет к нему народная тропа
17.06.2013
Просмотров: 1620, комментариев: 0

Не зарастет к нему народная тропа

«Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный…» – эти и другие бес-
смертные строчки были прочитаны ребятами из лагеря с дневным пребыванием в зале МУ «Дновская ЦБС в честь 214-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
В волшебный мир переносят нас сказки великого русского поэта. Кто же не мечтал поймать золотую рыбку, хоть одним глазком взглянуть на прекрасную царевну, послушать кота-сказочника, присев под кроной могучего дуба или побродить по «неведомым дорожкам»? И поэтому все дети, пришедшие на праздник, проведенный коллективом библиотеки, чуть ли не хором правильно ответили на вопросы викторины, в которой по строчкам нужно было узнать название сказки, а также прочли стихи. Самые активные участники были награждены памятными сувенирами. А те ребята, которые приняли участие в викторине «Утро года», проведенной «районкой» и правильно ответили на все вопросы, получили призы из рук главного редактора газеты «Дновец» Марины Карповой. А в завершении мероприятия сходили к барельефу поэта, установленного в городском парке, где дружно сфотографировались в обществе Александра Сергеевича.
Время неумолимо бежит вперед, приходят и уходят писатели и поэты. Полки книжных магазинов пестрят огромным изобилием различной литературы. Но лишь избранные творения, те, которые принято называть классикой, невзирая на столетия, продолжают жить, переходя от одного поколения к другому. И какие бы не проводились реформы в системе образования, хочется, чтобы такие гении русской литературы, как Пушкин, Толстой, Чехов, Есенин и многие другие, никогда не уходили со страниц учебников, неся в наши души только самые светлые мысли.
 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы