архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Культура - душа народа «Не молчит моя память!»
27.02.2015
Просмотров: 1575, комментариев: 0

«Не молчит моя память!»

  Именно под таким названием 22 февраля в МУ «Дновский РКЦ» состоялась музыкально-литературная композиция, посвященная 70-летию Победы и 23 февраля.

Программа началась с выступления Районного хора ветеранов (рук.Татьяна Липатова). Номера сменялись один за другим. Лейтмотивом всей программы стали слайды. Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Контраст» выступил с танцем «Обелиск», где участники хореографического коллектива смогли в танце перевоплотиться в настоящий символ-обелиск. Ведущие Алена Ермоченко и Роман Васильев читали стихи Александра Сгадова и Алексея Шатохина. Облачившись в военную форму, вокальный ансамбль «Татьянин день» и Юрий Воронов показали зрителям отрывок из повести «А зори здесь тихие». Проникновенно звучали песни студии «Акцент» (рук. Ирина Васильева), вокальной группы «ТриоРай» (рук.Татьяна Смирнова). Нинель Бочарова трогательно прочитала стихотворение «Память». Невозможно было без слез слушать песни Ирины Ждановской («Пропавшим без вести» и «Молитва»). Затаив дыхание зрители увидели премьеру танца «В осеннем парке» в исполнении ансамбля танца «Контраст». И в завершении, яркой нотой прозвучали песни студии «Акцент» - Я хочу, чтобы не было больше войны!; Родина моя - Россия.

Человек умирает дважды. Первый раз, когда умирает физически, второй раз, когда уходит из памяти живых. Задача ныне живущих поколений людей - знать и чтить память о тех, кто боролся за независимость нашей Родины в годы самой кровопролитной войны в истории нашего государства. Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом, сила человеческого духа оказалась сильнее металла и огня. Мы должны с великим уважением смотреть на тех, кто прошел через этот ад и сохранил в себе лучшие человеческие качества.

Татьяна СМИРНОВА

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы