архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Культура - душа народа «На одном дыхании»
18.04.2014
Просмотров: 1608, комментариев: 0

«На одном дыхании»

 Ответственным моментом в жизни каждого творческого коллектива является концертное выступление.  Для Образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Контраст» и ансамбля танца «Смайлики», что созданы при Детской школе искусств

г. Дно и которые являются победителями Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, выступление на сцене СКК г. Порхова 11 апреля было таким же важным. И прошло оно «на одном дыхании». 
Так назвал концерт создатель и бессменный руководитель этих коллективов, преподаватель ДШИ Юрий Воронов. 21 концертный номер представили танцоры для порховских зрителей, среди них немало таких, которые исполнялись впервые: танцевальная картинка «Моцартино», «Немецкая полька», молдавский танец «Паома бетута», «Колыбельная для солдата», «Синий платочек», «Дискотека 80-х» и другие. Традиционно выступление началось с танца, который является   визитной карточкой коллектива – «Дновский вальс». Далее  картинки на сцене менялись как в калейдоскопе: яркие костюмы, эмоции, музыка и, конечно, благодарные зрители, которых немало пришло на концерт дновских танцоров.
«Огромное спасибо за Праздник танца! Приезжайте почаще!», «спасибо за прекрасный вечер!», – такие отзывы от благодарных зрителей получили участники этого захватывающего представления. Жанна Калинина, руководитель одной из вокальных студий 
г. Порхова так отозвалась о выступлении наших детей: «Море эмоций от профессионализма, таланта и яркого сценического мастерства. Восхищены выступлением коллективов. Огромное спасибо руководителю и всем талантливым детям, подарившим   зрителю  праздник танца». Это ли не достойная оценка работы преподавателя и каждого участника ансамбля танца? Не менее восторженно встречали зрители Елену Швецову, в ее исполнении прозвучали знакомые песенные номера.
Для всех участников выступление на сцене культурного центра г. Порхова стало хорошей репетицией для предстоящих уже в апреле новых Международных конкурсов и отчетного концерта, посвященного присвоению коллективу звания «Образцовый самодеятельный коллектив», который пройдет 27 апреля в 15.00 ч.  в РКЦ.
Пресс-Центр МОУ ДОД «ДШИ»
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы