архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Кто-то мудрый придумал когда-то в день рождения песни дарить!
09.12.2013
Просмотров: 2024, комментариев: 0

Кто-то мудрый придумал когда-то в день рождения песни дарить!

Очередной день рождения своего образовательного учреждения – 29 ноября – учащиеся и педагоги МОУ «Гимназия» ознаменовали «Битвой хоров».

Праздник получился многогранным. Сначала директор Ирина Жигадло подвела итоги «интеллектуального марафона», который проходил в ноябре, и наградила победителей. В процессе проведения этого конкурса ребятам было предложено по 30 вопросов (в каждой возрастной группе свои), победители определялись по количеству правильных ответов. К большому удивлению всех присутствующих, самыми умными оказались малыши – ибо в «командном» зачете победили второклассники. В «личном зачете» в десятку лучших вошли Маргарита Гуляева (1 место), Валерия Вощилко (2 место), Алина Петрова (3 место), а также Кирилл Павлов, Алексей Васильев, Ульяна Калинина, Вадим Рыхлов, Алексей Рудаков, Екатерина Матвеева и Полина Кудрина. Заслуженные награды получили на празднике и победители конкурса стихов, посвященных Дню матери: Анастасия Гриченко, Станислав Швергалов и Наталья Федорова.

Также, по традиции, почетное звание гимназиста было присвоено 25 первоклассникам. Они ответили музыкальным подарком – песней, которая стала первым номером битвы хоров. Всего в конкурсе участвовали 11 коллективов, по числу классов.

Оставалось только удивляться безграничной фантазии ребят, учителей и родителей (которые тоже помогали в подготовке к «битве»). 4-й класс инсценировал старую песню «Если б не было школ» – и взорам изумленных зрителей предстал «первобытный человек» в лохматой звериной шкуре и с дубиной в руках. Учащиеся 2-го класса и солистка Анастасия Щепетина тоже обратились к классике – к песенке о сестренке Наташке, которая уже первоклашка. Ребята постарше ухитрились переделать в соответствии с моментом и классический «Голубой вагон», и такие хиты, как «Зажигай», превратив свои номера в музыкальные поздравления любимой школе. Что же касается сценических костюмов, то в большинстве случаев преобладал парадный черно-белый вариант. Два класса – пятый и шестой – не сговариваясь, оделись в красно-белой гамме. А десятый класс (кстати, самый маленький в школе, их всего 8 человек) предпочел современную подростковую моду: джинсы и клетчатые рубашки, заработав на этом незапланированный поощрительный приз.

Победителей же на «Битве» было трое. В номинации «оригинальность сценического образа» был отмечен 5-й класс – в белых рубашках, с красными шарфами, завязанными наподобие галстука, а у девочек впридачу еще и красные банты. Награду за артистизм получил 6-й класс. А в номинации «лучшее хоровое исполнение» победили третьеклассники со старой песней «Мой добрый учитель».

«Битва хоров» отгремела, но праздник на этом не закончился. И спустя некоторое время все дружно отплясывали на общешкольной дискотеке.

 

Любовь Лазутина

фото автора

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы