архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Книга – душа образования
19.11.2014
Просмотров: 1680, комментариев: 0

Книга – душа образования

 7 ноября в Дновской районной библиотеке в рамках заседания районного методического объединения учителей-словесников состоялся День специалиста для учителей русского языка и литературы «Книга – душа образования».

В организации и проведении Дня специалиста приняли участие работники отдела обслуживания районной и детской библиотек, 
библиограф, заведующая ЦСПИ. Цель мероприятия – знакомство с информационными ресурсами в помощь профессиональной деятельности педагогов.
В рамках мероприятия прошли: обзор отраслевой литературы для педагогов «Тропинки к мастерству», обзор литературы для руководителей детского чтения «Как живет современный подросток», обзор литературно-художественных журналов «Деловое обозрение для педагогов», обзор выставки новинок «Выбери книгу по вкусу», презентация информационных сайтов для учителей русского языка и литературы «С информацией на ты».
И ребят из школы № 50, и учителей покорила и развеселила конкурсная программа «Янтарная осень», подготовленная сотрудниками детской библиотеки.
В завершении мероприятия педагоги высказали пожелание, чтобы подобные встречи проходили регулярно. По их мнению, ресурсы библиотек – значительный вклад в формирование гармоничной информационно-образовательной среды. Модернизация образования ведет к повышению статуса библиотек в обеспечении доступа к накопленным человечеством знаниям, приобщении к чтению, информационной поддержке учащихся, педагогов, родителей. Сегодня для успешной образовательной деятельности необходимо тесное взаи-модействие библиотек и учреждений образования.
Ольга КУЧМИСТОВА
На фото Петра РОМЫСЛОВА –победитель «Янтарной осени» 
Дарья Яковлева (школа № 50)
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы