архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа «Каждому – по лучику!»
29.05.2014
Просмотров: 1505, комментариев: 0

«Каждому – по лучику!»

Теплому. Яркому. Улыбчивому. Такому же, как юные артисты из вокально-эстрадной студии «Акцент», которые 24 мая порадовали дновских зрителей своим отчетным концертом. Название которого и подсказало заголовок к репортажу.
Концертная программа была весьма обширной – 2 часа – и включала 27 номеров. Из них только три номера можно назвать модным словом «ремейк» – то есть когда-то они уже звучали в концертах «Акцента», но в другом исполнении. Песня «Жили-были» стала музыкальным подарком коллективу от выпускницы Елизаветы Богдановой. А все остальные номера (кстати, среди них затесался даже один хореографический – задорный «Rok-n-holl») были абсолютно новыми и за последний год принесли исполнителям немало дипломов областного, всероссийского и даже международного уровня. В общем, в тот день дновцы будто сами побывали на легендарном «Славянском базаре», и увидели, и услышали наших ребят, прославившихся там. Вокальный ансамбль с песней «Фонтаны» (на фото вверху), Мишу Авдеева с трогательным рассказом «о той весне, о той войне», Юлию Мудрову с очень красивым номером «Кукла». Ольга Кузьмина в песне «Болотная принцесса» продемонстрировала сильный джазовый голос. Не отставали от старших и пока еще не титулованные малыши: Ульяна Гуренкова с песенкой про «Три желания» и младшая группа ансамбля, которая устроила целый мини-спектакль из песни «Четыре попугая, котенок и щенок» – хорошая смена подрастает в «Акценте»!
Малыши «титулованные» – я имею в виду обладателей высших дипломов «Славянского базара» Сашу Васильева и Настю Щепетину – вышли «под занавес» концерта. И мне, честное слово, жаль тех, кто не видел замечательного номера «Инопланетянка», не слышал этих чистых голосов, не видел горящих глаз этих юных солистов! Они, без преувеличения, достойны самой большой и самой легендарной сцены. И – кто знает – может быть, лет через пятнадцать мы наших земляков там и увидим, включив однажды вечером телевизор?
Реализовать свои творческие возможности и подготовить концертную программу ребятам помогли руководитель студии «Акцент» Ирина Васильева, хореограф Екатерина Добринец и ведущая Светлана Коняшкина.
Любовь ЛАЗУТИНА,
фото автора 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы