архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа «Изборская крепость» взята
26.06.2014
Просмотров: 1658, комментариев: 0

«Изборская крепость» взята

 Дипломантом II степени стал воспитанник Детской школы искусств Даниил Перов на фестивале авторской песни «Изборская крепость».

12-13 июня на территории государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» проходил I фестиваль авторской песни «Изборская крепость», посвященный Дню России. Участие приняли барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Вентспилса и других городов. Почетным гостем фестиваля стал Александр Дольский.
Город Дно представлял Даниил Перов (ДШИ, рук. Алла Мельник). Даниил закончил первый класс музыкальной школы, но уже является не только участником различных музыкальных конкурсов и фестивалей («Звенящая капель», «Мелодии нового века», «Ветер странствий»), но и обладателем дипломов I степени этих фестивалей. Помимо игры на гитаре юный талант занимается и хоровым пением. 
«Сначала Даня не хотел идти в музыкальную школу, но на семейном совете решение было принято. Уже с первых уроков отношение изменилось. Ему понравилось. Я сама музыкой занималась, младшая дочка танцует. Так что музыка у нас – семейное, – улыбаясь, рассказывает мама Алла Владимировна. – Пользуясь случаем, очень хочется поблагодарить Аллу Николаевну за все ее труды».
На конкурс Даниил поехал с бабушкой и руководителем Аллой Мельник.
«Мне очень понравилось на фестивале. На первоначальном прослушивании было шестнадцать человек, из которых к выступлению допустили только пять. Помимо основных дипломов, был  и «Приз зрительских симпатий», обладателем которого я стал», – поделился впечатлениями юный бард.
Успех не бывает случайным. Любое его проявление – это упорный и кропотливый труд, усидчивость и настойчивость. Желаем Даниилу, чтобы и в дальнейшем на музыкальном пути светила яркая путеводная звезда и во всем сопутствовал успех.
Петр РОМЫСЛОВ
Фото автора
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы