архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Культура - душа народа Из любви к культуре
07.05.2013
Просмотров: 1742, комментариев: 0

Из любви к культуре

Учреждения культурно­досуговой сферы нашего района объединяет Дом культуры и три сельских филиала. Именно эти учреждения создают условия для массового отдыха населения, развивают клубные формирования для людей старшего возраста и молодежи. С удовольствием посещают жители и гости района концертные, танцевально­развлекательные, конкурсные и познавательные и множество других программ подготавливаемых работниками культуры.

Особенно любимы жителями такие массовые мероприятия, проводимые МУ «Дновский РКЦ», как День города, культурно­спортивный праздник «Движение – это жизнь». В 2012 году особенно массовыми были праздники, посвященные 115­летию Дновского железнодорожного узла, «С Днем рождения, Дом культуры!», посвященный 50­летию клуба им. Дзержинского (МУ «Дновский РКЦ»). В летний период сотрудники учреждений культуры организовывают мероприятия для населения, проживающего в сельской местности, приобщая жителей к культурному досугу, представляют заслуженных тружеников, молодые семьи, владельцев лучших усадеб.

В учреждении работает 36 клубных формирований и любительских объединений, где занимается 431 человек. Участники художественной самодеятельности в прошлом году приняли участие в 8 международных и областных конкурсах. Среди награжденных дипломами лауреата 1 степени Татьяна Смирнова, Анна Щепетина, Светлана Коняшкина, дипломы 2 степени заслуженно получили Татьяна Смирнова, Анна Щепетина, Нинель Бочарова, Анастасия Щепетина, Денис Федоров.

Продолжают традиции спортивных достижений воспитаники спортивных любительских объединений боксеры Азер Алиев, Максим Нарежняк, Кирилл Алексеев, дзюдоисты и самбисты Вита Кувшинова, Александр Васильев, Денис Степанов, Денис Корнеев, Михаил Соломатин.

В учреждении работают настоящие специалисты своего дела, которые вкладывают свой опыт, умения и способности в организацию деятельности. Среди них Ирина Васильева, обладатель звания «Душа земли Псковской» в 2009 году, и заслуженный работник культуры  Татьяна Липатова.

В 2012 году начался ремонт зрительного зала в главном здании РКЦ, пострадавшем от тушения пожара в 2008 году. Благодаря включению объекта в областную долгосрочную целевую программу «Культура Псковского региона в 2011­2015 годах» выполнены работы по ремонту потолка сцены, установлены пластиковые окна и балконный проем в зрительном зале. В 2013 году проведены работы по ремонту сцены зрительного зала.

А вот Праздник весны и труда они встретят на рабочих местах и постараются сделать так, чтобы этот день запомнился жителям надолго.         

Ольга Носова

 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы