архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
06.03.2014
Просмотров: 1855, комментариев: 0

«Эх, разгуляй!»

 Очередной районный фестиваль самодеятельного творчества с таким названием прошел 

27-28 февраля в Центре дополнительного образования детей.
Первыми на импровизированную сцену вышли малыши – воспитанники детских садов. Оценивать их выступление было сложнее всего, и на ум при этом приходили вовсе не строгие пункты положения, а нечто другое. Например, то, как сложно было музыкальному руководителю Алле Бобровой из «Теремка» выучить концертные номера с совсем крошечными «матрешками» из младшей группы (отмеченными, кстати, за удачный дебют). Например, то, как четко была  отработана программа у подготовительной группы «Солнышка» (муз. руководитель Елена Журавлева, воспитатели Татьяна Сергеева и Наталья Дементьева) – воспитатели, словно гости, сели в зал, и дети все номера отработали САМИ (за что им и было вполне заслуженно присуждено первое место). И вообще радостно было, что юные дновцы «с такого раннего возраста изучают народную культуру и обычаи» (как сказала председатель жюри Марина Васильева – начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района). И смотреть на них было очень приятно. Поэтому жюри решило отметить грамотами еще и отдельные номера, такие, как «С речки Аннушка идет», «Валенки» и др.
На следующий день праздничную эстафету перехватили ученики начальных классов городских школ. И снова жюри оказалось в затруднении: столько творческих находок оказалось у каждой команды, столько «изюминок» было в каждом выступлении! Каким чистым вокалом порадовала «пряха» Даша Третьякова, как «зажигали» на «Кузьминках» вприсядку молодцы-кузнецы (школа № 1). Какие веселые скоморохи вели программу Гимназии (Настя Гриченко и Даша Матросова), какие в ней оказались задействованы забавные персонажи – от традиционных Зимы и Весны до Солнца-Ярилы (Дима Панкратов) и Морены, языческого воплощения богини Зимы (Даша Васильева). И, конечно, никого не оставили равнодушным песня про «пряники русские, сладкие, мятные» в исполнении Саши Васильева, третьеклассника из школы № 50, и народный танец. 
Но после долгих споров истина в совете жюри все же родилась. Первое место было присуждено
4 «А» классу школы № 1 (кл. руководитель Елена Федорова, музыкальный – Валентина Васильева при поддержке организатора Натальи Гавриловой), чье представление смотрелось на одном дыхании, а реквизит позволил полностью погрузиться в атмосферу старинной русской избы. Второе место – с небольшим отрывом от лидера – заняли третьеклассники из школы № 50 (кл. руководитель Нина Петрова, музыкальный – Галина Пиленкова при под-
держке организатора Натальи Феоктистовой), а третье – сборная Гимназии (муз. руководитель Юлия Сорокина, организатор – Лариса Петрова). И большим количеством грамот были отмечены отдельные концертные номера – ребята, по традиции, получат их на общешкольных линейках. 
Любовь ЛАЗУТИНА
На глвном фото автора: праздник «Кузьминки» в версии третьеклассников из школы № 50.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы