архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Культура - душа народа Частичка души для мам
03.12.2014
Просмотров: 1709, комментариев: 0

Частичка души для мам

 И хоть День матери отмечался 30 ноября, воспитанники Центра дополнительного образования еще в пятницу поспешили поздравить самых дорогих и близких в жизни людей. Небольшой актовый зал еле вместил всех собравшихся – их было, как говорится, столько, что «яблоку негде упасть». Посмотреть на своих детей пришли не только мамы, но и папы, щелкавшие затворами фотоаппаратов и снимающие происходящее на видеокамеры. А посмотреть и запечатлеть на память было что. На импровизированной сцене сменяли друг друга песни в исполнении вокальных групп «Веселая нотка»  (худ. руководитель Любовь Бедарева), «Гармония» (рук. Елена Данилова) и солистов,  стихи, танцы ансамбля «Изумруд» (рук. Екатерина Емельянова), группы «Класс» (рук. Татьяна Пулит) и сценки от юных актеров из театрального объединения «Золотая маска» (рук. Анжела Павлова). 

 

А в воскресенье чествовать матерей продолжили в Районном культурном центре. Чтобы донести самые нежные и теплые чувства, выраженные в песнях и танцах, в этот день на сцене собрались: вокальные группы «Акцент» (рук. Ирина Васильева) и «ТриоРай», танцевальные коллективы «Контраст» и «Смайлики» (рук. Юрий Воронов), районный хор ветеранов (рук. Татьяна Липатова, аккомпаниатор Ольга Смирнова), малыши из детского сада «Теремок» (рук. Алла Боброва) и другие. 
Возраст выступавших был разный: от самых маленьких до уже отметивших почтенные юбилеи. Но для всех слово «мама» – святое. И каждый, будь он в коллективе или выступая сольно, пытался выразить свою любовь, свое тепло и благодарность самому близкому, самому дорогому, самому родному человеку на Земле. 
А напоследок хочется сказать, что большое дело, когда жителям города есть куда пойти и чем себя занять в свободное время. И творческие объединения – это то самое, где каждый найдет себе занятие по интересам вне зависимости от возраста. Как говорится, душа всегда юна. А пока жива культура, будет жить и то чуткое и трепетное, что живет в каждом из нас – любовь и вера в прекрасное.
Петр РОМЫСЛОВ
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы