архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Культура - душа народа Библиотека в жизни села
27.12.2014
Просмотров: 1657, комментариев: 0

Библиотека в жизни села

  2014 год – особый, Год культуры. И в этот год в Дновском районе произошло значимое событие. В деревне Белая 18 декабря открылась модельная библиотека, технически оснащенная, с новым поступлением литературы и новой компьютерной техникой.

Бельская сельская библиотека является филиалом МУ «Дновская централизованная библиотечная система». Организована в 1968 году, расположена в д. Белая Дновского района Псковской области. 
Много лет заведует Бельской сельской библиотекой Надежда Николаевна Ефимова. Она – отличный специалист, любящий свое дело. Надежда Николаевна всегда с удовольствием берется за подготовку книжных выставок, читательских конференций, развлекательно-игровых программ, различных встреч. Каждого, заглянувшего в храм книги посетителя, ждут книжные выставки на актуальные темы, проводятся обзоры, беседы. Библиотекарь – желанный гость в школе, проводит литературные праздники, игры, викторины, привлекает молодежь в библиотечный клуб «Мы  деревенские». Надежда Николаевна – творец, с огромным удовольствием занимается поделками, составляет панно и картины, пишет стихи.
Стремление к самосовершенствованию, желание трудиться творчески, заинтересовать людей чтением – критерии
оценки деятельности библиотеки вчера, сегодня, завтра.
Работа по модернизации общедоступных муниципальных библиотек региона ведется в рамках областной долгосрочной целевой программы «Культура Псковского региона» при поддержке Администрации Псковской области. Открытие Бельской библиотеки в новом статусе «модельная» даст, помимо информационных услуг, возможность для самостоятельной работы на компьютере, набора текста, подготовки мероприятий и презентаций.
После перерезания ленточки все гости прошли в преобразившуюся библиотеку. Важность и торжественность события разделили с жителями села многочисленные гости из районной и сельских библиотек, заместитель Главы района
по социальным вопросам Марина Карпова, начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района Марина Васильева, директор Бельской сельской школы Иван Фролов с педагогическим коллективом и их ученики.
Мы уверены, что в новом статусе Бельская библиотека будет по-настоящему востребована и сможет успешно решать главную свою задачу – способствовать улучшению качества жизни жителей местного сообщества.
 
Ольга КУЧМИСТОВА,
зам. директора МУ «Дновская ЦБС»
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы