архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
21.11.2013
Просмотров: 2017, комментариев: 0

Ах, какие девушки!


Так и хотелось воскликнуть, глядя на все это великолепие. Еще не успели утихнуть страсти по «Мисс Вселенная – 2013», а в Дновском РКЦ прекрасная половина учащихся «ПУ № 10» представила свою версию знаменитого конкурса – «Мисс студенчество – 2013». 
Четыре девушки, студентки и просто красавицы прошли по красной дорожке 13 ноября на сцену Районного культурного 
центра, чтобы продемонстрировать свою красоту, смекалку и творчество. Стоит отметить, что подобный конкурс в училище проводится впервые. Две недели готовились конкурсантки к премьере. За это время нужно было побороть свою робость и предстать перед зрителями и жюри во всей своей красе. 
Выйдя на сцену, все красавицы коротко рассказали о себе. Кто-то сделал это в устной форме, но были и те, кто преподнес себя в виде фотопрезентации. Далее ведущими конкурса Ариной Власовой и Анатолием Тельновым участницам был предложен творческий конкурс, в котором требовалось зачитать письмо любимому. На листе бумаги каждая из девушек выразила самые заветные слова. Под романтическое музыкальное сопровождение кристальной песней лились написанные строки. Сколько любви и нежности было слышно в них, сколько переживаний! После столь трогательных повест-вований девушки проявили свою смекалку, отвечая на вопросы ведущих. Ох, и непростым оказался этот этап конкурса, вопросы, что называется, были «с подковыркой». Когда и это задание было пройдено, настало время песен, участницы продемонстрировали свой музыкальный талант. Надо сказать, что девушки, хоть и впервые поднялись на подиум, держались достойно и уверенно. 
А чтобы конкурсанткам было время «перевести дух» и с новыми силами выйти на сцену, своими хитами собравшихся в зале радовала прекрасная тройка исполнительниц «ТриоРай». 
И вот настал решающий момент, которого с замиранием 
сердца ждали все без исключения. Уже жюри подсчитало баллы (все этапы конкурса оценивались по пятибалльной системе). Через несколько секунд у одной участ-ницы – прекраснейшей из всех прекрасных – на голове появится корона.  Кто же станет ее обладательницей? 
 «Очень волнительно и очень приятно, что среди наших обучающихся есть такие прекрасные девушки. Я в первую очередь хотел бы поблагодарить их за все усилия, которые они приложили, чтобы выглядеть так очаровательно»,  – подводя итоги конкурса, произнес председатель жюри Владимир Пахомов и вручил участницам благодарности за участие в конкурсе и памятные подарки.
73 балла набрала Ольга Елизарова, 74 балла – Яна Се-
менова, Вероника Сафронова – 
78 баллов и наконец, 80 баллов набрала Кристина Озерова, таким образом, став первой побе-
дительницей конкурса «Мисс 
студенчество». В номинации «Приз зрительских симпатий» 
победила Вероника Сафронова. 
«Решение создания этого конкурса было совместным с коллективом РКЦ.  Идея «вынашивалась» давно. Девушки готовили платья, выступления. И надо сказать, что испытания были пройдены блестяще. К тому же мы работаем совместно и с Центром дополнительного образования, со школами, планируем совместное мероприятие с Прокуратурой. И наших детей приучаем к тому, чтобы они сотрудничали с другими людьми, с другими коллективами. Я за своих воспитанников очень рада», – подчеркнула Лидия Карпова, педагог-организатор ПУ № 10.
Весь конкурс прошел на одном дыхании, бурные овации зрителей, самая лучшая музыка и исполнители. И, конечно же, сног-сшибательные девушки, в которых просто невозможно не влюбиться, но это уже совсем другая история…
Петр РОМЫСЛОВ
Фото автора


Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы