архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Истоки С Рождеством Христовым!
27.12.2013
Просмотров: 1492, комментариев: 0

С Рождеством Христовым!

Пройдет всего несколько дней, и мы по благости Божией снова ра-
достно будем встречать праздник Рождества Христова.
Великий христианский праздник. «Велия благочестивая тайна, Бог явися во плоти».
Бог-Отец послал в греховный и развращенный земной мир своего сына  Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от гибели. В этот день Бог сделался тем, кем не был: будучи Богом, стал человеком, сделавшись человеком, остался Богом.
Родился Христос – и рождением начался Его крестный путь – труд по спасению мира и созданию нового человека – чада Божия. А Вифлеемская пещера стала прообразом Святой Православной Церкви. Со дня рождения Спасителя на земле наступило новое время.
Рождение Иисуса Христа, Спасителя мира, было предсказано многими пророками. Весь иудейский народ жил в ожида-
нии Мессии. Но не в величии и славе земной, как они этого 
ожидали, родился обещанный им Мессия, а в смирении и бедности. Они надеялись найти в Нем победителя и могущественного царя и не поняли, что Он дарует духовную свободу, а не мирское благополучие. Сын Божий избрал местом своего рождения не роскошный дворец, не царские палаты, а пещеру в поле, куда пастухи загоняли скот в непогоду. И ясли, кормушка, стали Его колыбелью. Небо славило Его ангельским пением, мудрость пришла поклониться ему с востока и принесла дары волх-вов. А обыденный мир не только проглядел Его, но сразу начал преследовать…
Дорогие мои! Праздник Рождества Христова – это праздник мира. Господь принес мир, мир человека с Богом. Он несет мир мятущейся душе и больной совести. В рождественских песнопениях Церковь повторяет как победоносный клич: «С нами Бог!». Бог с нами на земле, чтобы мы были с Ним в вечной радости. Он установил непреложный закон человеческих отношений. Мир, добро и прощение по отношению к людям – вот что определяет судьбу каждого человека в бессмертии. Стремление жить по совести и ещё вера. Вера станет нам спасительным ковчегом, где кормчим будет сам Господь, который приведет нас к вратам праведности. Будем верить Богу верой живой и сильной, а Бог один и тот же на все времена.
Поздравляю всех жителей Дновского района с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым. Возрадуемся и возвеселимся в эти великие дни, ибо родился нам Спаситель, который есть Христос Господь. Да дарует нам родившийся в Вифлееме Господь вожделенный мир и обновит наши силы, душевные и телесные, для служения Ему и людям.
Благодать, мир и благословение божие да будет со всеми вами.
Иерей Сергий (Андреев), 
настоятель храма 

Михаила Архангела, г. Дно  

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы