архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Истоки Храм Михаила Архангела нуждается в ремонте
21.06.2013
Просмотров: 1911, комментариев: 11

Храм Михаила Архангела нуждается в ремонте

 

Все мы, дновцы, являемся его прихожанами. Здесь мы крестим детей, отпеваем своих покойников. Отец Сергий обращался к кому только можно, стучался во все двери, но нужной суммы на капитальный ремонт ему не набрать. Обращаемся к людям не равнодушным, давайте поможем нашему настоятелю всем миром.

Вот список необходимых материалов для ремонта:

1. Железо рифлёное (темно-синее 1,2 Х2) – 180 листов

2. Железо нержавейка 2мм – 4мм – 10 листов

3. Брус деревянный 200 мм – 10 кубов

4. Полубрус 200мм – 10 кубов

5. Доска обрезная 30 мм – 10 кубов

6. Доска не обрезная 30 мм – 10 кубов

7. Дока обрезная 40 мм – 10 кубов

8. Доска обрезная 50 мм – 10 кубов

9. Доска обрезная 20 мм – 10 кубов

10. Доска фальцовка (вагонка) 10 мм – 12 мм – 10 кубов

11. Доска вагонка 30 – 40 мм – 10 кубов

12. Мел – 1000кг

13. Известь – 1000кг

14. Клей для цемента и извести ПВХ – 100кг

15. Краска водоэмульсионная – 200 литров

16. Краска синяя темная – 400 литров

17. Краска зеленая – 200 литров

18. Белая краска – 200 литров

19. Серебрянка светоотражающая 100 литров

20. Краска хром золотая – 50 литров

21. Олифа - 200 кг

22. Лак цапон – 200 кг

23. Краска половая (красная вишня) – 200 кг

24. Провод электрический 200 п/м

25. Кабель электрический 200мм

26. Труба металл 100-130 мм – 20 метров

27. Арматура 30-32 мм – 50 метров

28. Швеллер 300-350 – 10 метров

29. Гвозди от 50 до 250 мм – 100 кг

30. Скобы – 20 кг

31. Шурупы от 50 до 100 мм – 100кг

32. Арматурная сетка 1000 кв.м

33. Плитка для пола (красная, белая, желтая, синяя) 400 кв.м

34. Бомарка – 1 шт.

35. Электропила «Дружба» - 1 шт.

36. Лестница 3-х секционная (Складная) 15 м – 1 шт.

37. Мастика битумная – 100 кг

38. Цемент (по потребности) – 10 тонн

39. Песок без ограничения

40. Гравий любого размера без ограничения

41. Бетон для заливки дорожек вокруг храма по потребности

42. Плита древесно-стружечная прессованная 250 листов

43. Электродрель и шуруповерт 2 шт.

44. Железо не рифленное 60 листов

45. Железо оцинкованное (1мх2м) – 200 листов

46. Кирпич для топки (огнеупорный) 100 штук

Нужны и рабочие руки. 

С предложениями обращаться к настоятелю храма Михаила Архангела отцу Сергию
Комментарии
Гость
23.06.2013, 00:01

хотеть не вредно - вредно не хотеть, я не знаю ни одного примера, когда храмы ремонтировали на деньги прихожан, пожертвования -да, но не ремонты, нужно призывать власти и богатых прихожан к этому ремонту, а у простого народа, на свои нужды реально не хватает... судя по списку материалов он решил всю церковь заново построить?

Монах
23.06.2013, 18:37

Да нет! Храмы всегда всем миром строили и ремонтировали! А власть церковная то же самое, что и чиновники. Где-то там жируют, а провинциальные священники с протянутой рукой ходят. В общем, как-то не правильно все это!... Но что делать, кто подскажет, как менять мир вокруг, как не допустить разрушения того, что имеем??? Напишите!

Гость
23.06.2013, 19:19

а мир не изменишь, МОнах. Можно изменить себя. НАверху власть, и та, и та - а разницы сегодня не вижу, ибо срослись, как задница(((как во времена Христа- плохое преддзнаменование(((" НЕ любите мира, и того, что в нем..... Кто любит мир, тот враг БОгу..."- а Вы говорите - как мир изменить, что бы он вам понравился.

Гость
24.06.2013, 21:43

в любом случае - это очень цинично перечислять, можно сказать-перекладывать проблемы на других, давайте я тоже список составлю. что мне нужно, я тоже во благо детей стараюсь, грустно все это, раньше службы за продукты совершались, а сейчас даже на свечах бизнес...

Гость
25.06.2013, 19:14

Бог сказал просить: "просите и дано вам будет". Цинично на мой взгляд упрекать за то, что просят. У вас наверно Бог другой. А вообще и волки о детях заботятся. И лягушата чтьи-то дети. Иногда удивляет, как собирают деньги на памятники, и другие погребальные отребуты, а на Храм и на живых детей и людей жаба душит."Мертвые хоронят своих мертвецов"- Слава Богу, что на старости лет открылось, что значат эти слова Священого Писания Не случайно Дно становится дном в прямом смысле. Всё справедливо, всё по- заслугам...(((

Гость
25.06.2013, 23:27

О каких мертвецах вы говорите? Думайте о живых! давайте уже просто перестанем друг друга упрекать и начнем молча что-нибудь делать для своего города!!!!!!

Гость
26.06.2013, 02:51

ну так не упрекайте! нытьео с той стороы, кому не нравится. что на ремонт прсят. Рот затыкают. Прада глаза колет. Дно скоро будет городом мертвых. Хотя, он почти умер.

Гость
26.06.2013, 17:12

а расчетный счет в банке не судьба завести? тогда многие бы переводили деньги на него, а так идти покупать доски никто не станет

Гость
27.06.2013, 08:22

О каком цинизме вы говорите?Сейчас храм действует и развивается. При нем воскресная школа. А то, что список составили, так правильно. Я думаю, никто из прихожан не желает, чтобы однажды на него крыша в храме рухнула. Кто-нибудь задумывался за счет чего вообще живет церковь? Правильно, за счет пожертвований в основном, и, как кто-то здесь заметил, за счет бизнеса на свечках. А много ли из нас готов пожертвовать? Только вот так искренне задайте себе этот вопрос.Почему мы постоянно привыкли жаловаться,что город грязный, что церкви по деревням разрушены. а не пора ли задать вопрос, почему?НЕ мы ли живем в этом самом городе. И почему, вместо того,чтобы ныть не собраться и не организовать субботник. НЕТ,мы будем ходить и возмущаться, ругать власть и главу. Это он, негодяй этакий во всем виноват. Поймите, что прошли те времена, когда государство обеспечивало и все делало за нас, в том числе и думало за нас. Теперь каждый сам вправе решать так, как он считает нужным и выбирать решение. Но ощущение,что большинство людей зависло в совке и ждут, когда придет добрый дядя отремонтирует церковь и уберет город. Может. хватит его ждать, а взять и сделать то, что по силам.

Гость
27.06.2013, 10:47

А Евсевия просили о помощи? Пусть поделится!!!

Гость
27.06.2013, 14:09

Гость 27.06.2013, 08:22 Респект,- всё правильно. Так и есть! Потому и с больницей лажа получилась- из-за инфантилизма и зависания в совке. Пора бы повзрослеть, взять ответственность за то, что происходит вокруг.