архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане За качество отвечаем
29.05.2014
Просмотров: 1699, комментариев: 2

За качество отвечаем

В письмах, приходящих в редакцию, дновцы чаще всего задают вопрос о дорогах. Их состояние возмущает жителей района. Изменится ли что-то в текущем году, станут ли наши дороги дорогами или так и останутся направлениями?


 

Нам удалось пообщаться с Главой Дновского района Игорем Тимофеевым, а также с директором Дновского филиала ГП ПО ДЭУ-2
Андреем Мельниченко в тот момент, когда на улице Рабочей полным ходом шла работа по ремонту дороги. Асфальтоукладчик размеренно сыпал горячую смесь, которую подавал мощный самосвал, а следом укатывали новое покрытие три катка.
– Какие объёмы работ запланированы на 2014 год? Что удалось уже выполнить?
– Согласно контракту сейчас ремонтируются дороги, которые были повреждены при прокладке газа по северной части города. А это улицы Рабочая, Бисениек, несколько участ-ков по улице Социалистической. По второму контракту будут отремонтированы участки улицы Заводской и улицы Космонавтов от магазина «Магнит» до банка. Также будет осуществлен ямочный ремонт. Благодаря благоприятным погодным условиям и оперативности дорожной службы удалось уже выполнить ремонт по улице Крестьянской от
участка с круговым движением до переезда, от АЗС до переезда в посёлке Пригородный. А также в рамках содержания автодороги Дно – Порхов произведен ремонт асфальтового покрытия нескольких участков данной дороги, – ответил Глава Дновского района Игорь Тимофеев.
– Андрей Климентьевич, появились ли новые технологии при ремонте дорожного покрытия?
– Конечно. Мы используем современные материалы, которые изготовлены по европейским технологиям.
– Какая гарантия на покрытие с использованием данных материалов?
– Гарантия составляет 4 года.
– Каким образом проходит ремонт? Когда планируете закончить улицу Рабочую?
– Проведены все подготовительные работы по укладке асфальта, на которые ушло две недели. Грейдером проводилась очистка проезжей части и обочины. После пропитки битумом был уложен выравнивающий слой, а сейчас укладывается верхний слой асфальта. После этого будет проведена отсыпка обочины с уплотнением. При благоприятных условиях данный объект планируем закончить через две недели.
– Планируется ли установка бордюров по обочинам проезжей части?
– Нет, данная работа не входит в условия контракта.
– Сколько человек задействовано на объекте?
– 13 человек. Машинисты катков – Александр Фомин, Владимир Ильин и наш ветеран Анатолий Кашуба, машинист асфальтоукладчика – Андрей Никифоров, рабочие – Денис Спиридонов и Олег Моисеев, а также машинисты грейдеров – Александр Мариинчик и Валерий Балашов. Ребята достойно справляются с порученной задачей, хоть день и ненормированный, приходиться работать от зари до зари. Но все понимают, что пока пора горячая, надо успеть все сделать. В завершении стоит отметить, что все сделано по ГОСТу и соответствует техническим требованиям, а значит, за качество мы отвечаем,
– отметил Андрей Мельниченко.
– Самое главное, что нам удалось, не теряя времени, подписать все необходимые документы и произвести ремонт некоторых участков дорог еще весной. Хочу поблагодарить всех работников дорожной службы за оперативную и качественную работу, – подчеркнул Глава Дновского района Игорь Тимофеев.
Петр РОМЫСЛОВ
Ольга НОСОВА

Официальной строкой
Согласно информации, предоставленной Администрацией городского поселения «Дно», суммы, выделенные на дорожный ремонт из областного бюджета, предусмотренные подпрограммой «Дорожное хозяйство» государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы», распределились следующим образом. 
В 2014 году за счет субсидий в Дновском районе планируется отремонтировать 1,790 км или 11570 кв. м дорог общего пользования местного значения района. Объем финансирования этих работ составил 11809,282 тыс. рублей, в том числе: субсидии из областного бюджета – 11692,531 и из местного бюджета – 116,751 тыс. руб.
Ремонту подлежат улицы: Социалистическая (от дома № 46 до конца дома № 72), Рабочая (от пересечения с улицей Бисениек до пересечения с улицей Марата), Бисениек (от пересечения с улицей Урицкого до пересечения с улицей Рабочая), Космонавтов (от пересечения с улицей Бисениек до дома № 26 по улице Космонавтов), Заводская (от пересечения с улицей Сенная до пересечения с улицей Калинина).
Запланирован также ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе: дворовой территории многоквартирных домов № 5 и № 21 по улице Строителей, многоквартирного дома № 1 по улице Бисениек. На ямочный ремонт, финансирование которого осуществляется за счет средств бюджета город-
ского поселения «Дно», заложено
3 млн. руб.
Планируется провести ремонт основных по загрузке дорог с твердым покрытием, в том числе: городской площади, улицы Калинина, частично улиц Космонавтов, Рабочей, Советской, Ленина, Коммунистической. Грейдирование всех улиц с гравийным покрытием планируется проводить не реже двух раз в месяц.
 

 

Комментарии
Гость
29.05.2014, 19:37

А сколько уйдет в карман чиновникам?

Гость
02.06.2014, 22:16

Теперь другое время. Скоро выборы! Воровать неудобно. Вдруг посадють...

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы