архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Я люблю тебя, жизнь
21.11.2013
Просмотров: 1735, комментариев: 0

Я люблю тебя, жизнь

 90-летний юбилей отметил 18 ноября житель деревни Заклинье Михаил Дмитриевич Токарев. 

Поздравить юбиляра собрались первый заместитель начальника Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Сергей Новохатка, заместитель Главы Администрации Дновского района Игорь Тихомиров, председатель районного Совета ветеранов Ольга Никифорова, начальник отдела пенсий УПФ Дновского района Ирина Ганичина, и, конечно же, родные и близкие.
Михаил Дмитриевич встретил гостей в своем светлом просторном доме. На груди у юбиляра медали и ордена, а на лице в морщинах, кажется, застыли все прожитые годы. Но все равно, глядя на этого человека с живыми глазами, трудно дать ему 90 лет. А учитывая то, сколько ему пришлось пережить и пройти за свою жизнь, невольно поражаешься выносливости, мужеству и закалке «того поколения». 
«В моей судьбе ты стала главной, родная сторона моя», таким местом для Михаила Дмитриевича стало родное Заклинье. Здесь его встретила война, сюда он вернулся с Победой. Позже появилась семья, дети, внуки и правнуки. Сегодня все с удовольствием собираются в отчем доме, чтобы навестить и помочь дорогому человеку. Однако юбиляр в свои годы и сам не уступает молодым, поколет дров, обкосит двор, в баньке попарится. 
В очередной раз задаешься вопросом: «В чем же причина долголетия?». И, наверное, в который раз согласишься с тем, что нельзя дать однозначный ответ. Конечно же, это и здоровое питание, это постоянное движение, любовь к труду и, самое главное, любовь к жизни.
Петр РОМЫСЛОВ, фото автора 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы