архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Вместе с шариком в небо мы детство отпустим...
29.05.2014
Просмотров: 1562, комментариев: 0

Вместе с шариком в небо мы детство отпустим...

23 мая во всех городах России прозвенел последний звонок.
Для большей части учеников это оповещение о том, что учеба закончилась, настала пора каникул. Три месяца без «домашки», никаких скучных кабинетов, никаких уроков. Три месяца счастья! Все поедут на дачи, будут купаться, путешествовать, заниматься любимыми делами, не думая о времени.
Но для некоторых последний звонок – это не только радость, но и легкая печаль. Каждый год ученики 9-х и 11-х классов покидают стены родных школ (в Дновском районе в этом году таких 158 человек). Это один из главных шагов в их жизни. Очень сложно осознавать, что детство кончилось, пора выбирать новую дорогу, пора идти во взрослую жизнь. Школьные годы пролетели так быстро, казалось, только вчера мамы и папы, крепко держа маленькую ручку, вели малышей в сказочный мир. А сейчас они стоят с огромными букетами цветов и говорят напутственные слова первоклассникам...
Все закончилось. Все обиды, разногласия, ссоры забылись. Первая любовь ушла в прошлое. Они больше никогда не услышат звонок, он больше не позовет их на урок. Еще чуть-чуть и они станут взрослыми. Но многие до сих пор не определились, по какой дороге они пойдут, будут ли они инженерами или физиками, актрисами или художниками, танцорами или музыкантами. Так давайте пожелаем нашим дорогим выпускникам сделать правильный выбор и успешно сдать экзамены!
P.S. Благое дело оставили после себя выпускники, посадив в городе деревья. Меро-приятие по инициативе Администрации городского поселения «Дно», которая предоставила и посадочный материал, проводилось впервые. Одинадцатиклассники трех городских школ эту идею дружно поддержали.
Школа № 50 высадила деревья на Бульваре, школа № 1 – в сквере им. А.С. Пушкина, Гимназия – рядом со своим учебным заведением.
Пройдут годы и деревья вырастут. Разлетятся и выпускники, станут солидными людьми. Но, где бы они ни были, о них останется добрая память.
Елизавета ТИМОФЕЕВА, Ольга НОСОВА
На фото Любови ЛАЗУТИНОЙ – последний звонок в школе № 1. 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы