архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Слово Губернатора
17.06.2013
Просмотров: 1457, комментариев: 0

Слово Губернатора

Губернатор Андрей Турчак в отчете о деятельности региональной Администрации за 2012 год назвал «ужасную цифру» средств, необходимых на ремонт дорог региона.

«Чтобы отремонтировать, подчеркиваю, отремонтировать, без учета содержания, все, требующие ремонта региональные дороги, без учета федеральных и муниципальных, нам потребуется 27 млрд. рублей единовременно в цифрах этого года, – сказал Андрей Анатольевич. – Это сумма в 6 раз больше, чем все налоги физических лиц, собираемые в нашем регионе».
Он также заявил, что «каждый судит о всех дорогах по своей яме», при этом отметил, что только четверть всех региональных дорог находится в нормативном состоянии.
По словам Андрея Турчака, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в 2012 году было выделено 2 млрд. рублей. «Большую часть средств на ремонт дорог в течение трех лет мы отдавали нашим двум столицам – Пскову и Великим Лукам – именно потому, что количество жалоб и обращений зашкаливало. И сегодня Псков лидирует по количеству вопросов и недовольству дорожной темой. Это понятно, во Пскове самые плотные потоки автотранспорта, в том числе транзитного, самая высокая нагрузка на дороги, которые спроектированы, в основном, 30-40 лет назад», – сказал Андрей Турчак.
Он также отметил, что «наизусть помнит те улицы, по которым автолюбители били в колокола» и которые сегодня отремонтированы.
Губернатор Псковской области заявил о возможности «максимального общественного и депутатского контроля над конкурсами и работами» не только в период весенней распутицы, но и непосредственно в сам сезон производства дорожных работ.
Думается, не помещал бы общественный контроль и в период выполнения дорожных работ в нашем районе. Только пока дновцы инициативы что-то не проявляют.
Ирина СТЕПАНОВА
Фото Анатолия ТИХОНОВА
Продолжение следует

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы