архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане Школьный вальс выпускной, время пришло расставаться
01.06.2015
Просмотров: 2443, комментариев: 0

Школьный вальс выпускной, время пришло расставаться

Ах, дети, дети... Давно ли родители вели вас за руку в первый класс? Время пролетело, как один день. И вот выстроились вы на последней линейке... Взволнованные, невероятно красивые и... ВЗРОСЛЫЕ! 22 мая в Дновском районе для 111 девятиклассников и 51 ученика 11-х классов прозвенел последний звонок.

Радостный это день? Или грустный?  У нас троих, кто наблюдал за ходом праздничных мероприятий в городских школах, мнения разошлись. Я посчитала количество выпускниц школы № 1, глаза которых к концу линейки покраснели от слез, оглянулась на хлюпающих носами родителей, чуть не пустила слезу сама (на что имела полное право!) и решила, что праздник все-таки грустный. несмотря на торжественные речи – от директоров школ, представителей Управления образования,  родителей, первоклассников... Несмотря на забавные сценки, иллюстрирующие школьную жизнь. Несмотря на песни и танцы. 
Потому что еще чуть чуть – и улетят наши дети во взрослую жизнь. Как разноцветные шарики с их именами... 
И все неприятности, которые случались с ними в детстве, станут вдруг мелкими и далекими. А то еще вдруг окажется, что эти «неприятности» – лучшее, что было в их жизни. В общем – время такая штука, что все может перевернуть.
А наш новый корреспондент Юлия Касаткина, побывав в Гимназии, преисполнилась творческого вдохновения и взялась интервьюировать выпускников.
 
 
Катя Андреева и Настя Никифорова, выпускницы 9 класса:
 
– Этот учебный год дался нам очень тяжело, очень боимся сдавать экзамен по алгебре. Большое спасибо нашим учителям за те знания, которые они нам дали, за их заботу и поддержку. За эти 9 лет они нам стали как родные, и все что мы сейчас знаем и умеем – это их заслуга.
 

Ксения Синева и Ксения Васильева, выпускницы 11 класса:

– Нам повезло, что у нас самые лучшие учителя в мире! Всегда поддерживают нас в трудную минуту и помогают во всем. В планах у нас – сдать ЕГЭ, поступить в высшее учебное заведение. А куда поступать, еще не решили, это будет зависеть от того, как экзамены сдадим.

 

Ариадна Сергеева, выпускница 11 класса:

– Я буду поступать в медицинский университет, хочу стать врачом, добиться всего сама и ни от кого не зависеть. Самое главное – это найти себя, свое и своих, быть счастливым человеком, а остальное приложится!

Сергей Егоров, который фотографировал выпускников школы № 50, последний звонок воспринял с философским юмором, без трагизма. Фотографию с удовольствием прилагаем. А также смотрите фоторепортаж здесь.

Репортаж подготовили Любовь ЛАЗУТИНА, Юлия КАСАТКИНА, Сергей ЕГОРОВ

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы