архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Сегодня - всемирный день туризма
27.09.2012
Просмотров: 1858, комментариев: 0

Сегодня - всемирный день туризма

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Кстати, наш Дновский район имеет полное право стать интереснейшим туристическим центром. Поводов для этого – достаточно: история с остановкой царского поезда, интереснейшие места, связанные с историей дворянских и купеческих усадеб, памятники древнейший истории Руси – курганы, жальники, камни-следовики. Всем может и должен гордиться Дновский район.Не хватает одного – желания местных жителей, чиновников – приложить усилия для развития маршрутов и решения организационных вопросов.

Тем временем в Пскове сегодня пройдёт акция в честь Всемирного дня туризма. На территории всего города силами Псковского городского молодежного центра и профильных вузов будет организовано волонтерское движение. Будущие специалисты сферы туризма, облаченные в яркие футболки, с надписями, призывающими интересоваться псковским достоянием, будут распределены по самым популярным для посещения местам города: Кремль, Октябрьская площадь, Комсомольский переулок, где будут оттачивать свои профессиональные навыки и умения, общаясь с гостями региона и отвечая на их вопросы о Пскове и области.

Кстати, хороший пример для дновцев. Может быть, и у нас в следующем году стоит провести такую акцию? Со школьниками, например?

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы