архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Счастливы вместе
20.07.2015
Просмотров: 1408, комментариев: 0

Счастливы вместе

Во Всероссийский день семьи, любви и верности сразу две семьи, проживающие в Дно, были награждены медалями «За любовь и верность». Это семьи Тамары Никифоровны и Ивана Васильевича Михайловых и Галины Алексеевны и Николая Антоновича Павловых.

Вручить награды и поздравить с праздником семейные пары пришли директор ГУСО «Центр социального обслуживания» Игорь Тихомиров, его заместитель Елена Румянцева и руководитель местного районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Носова.
Секретами семейного долголетия поделилась с пришедшими Тамара Никифоровна Михайлова.
– Особого секрета у нас нет. Просто не надо долго сердиться друг на друга. У нас в жизни всякое бывало, но как бы мы не ругались, спать всегда ложились вмес-те, а утром разговаривали как ни в чем ни бывало.
Досталась этим людям нелегкая судьба: детство пришлось на войну, а юность и молодость на трудные послевоенные годы.
– Познакомились мы в деревне Васьково, откуда я родом, на танцах, – вспоминает Тамара Никифоровна Михайлова. – Гулянки у нас были большие, особенно зимой и по выходным. Приходили из всех окрестных деревень: Гарицы, Пневно, Корзово, Пески, Молоди, Новые и Старые Буриги. Ваня пришел из своей деревни Недажино с другом Михаилом. Пошли после танцев провожаться. Я гоню их домой, а они не уходят. Потом Михаил всё же ушел, а Ваня остался. Вижу мама моя в окно на нас смотрит, так стыдно мне стало. Я в заулок. А Ваня всё же успел меня поцеловать. Ваня стал ходить в нашу деревню на гуляния, и мы всё сидели рядышком. А как-то раз приехал он к нам на велосипеде и увез меня к себе. Так и стали жить. Через неделю другую, его мама стала спрашивать, почему мы не записываемся. Пошли мы в сельсовет и записались. Случилось это в 1950 году. С тех пор вмес-
те, в августе отметим 65-летие совместной жизни – «железную свадьбу». Работали с мужем на железной дороге, потом Ваня ушел на завод «Керамит». Родили и воспитали мы двоих дочерей. Они подарили нам 4 внуков и 7 правнуков. Мы рады, что о нас вспомнили в этот замечательный праздник, но думаю, что таких семей как наша много в нашем
районе.
Они сидели рядышком, вместе. Вместе – какое простое слово, а как много в нем заложено смысла. Быть вместе – это значит жить на вздохе, значит ценить и уважать друг друга, дорожить своим счас-тьем. Долголетия вам.
Ольга АНАТОЛЬЕВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы