архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане С позитивом по жизни!
30.12.2014
Просмотров: 1684, комментариев: 0

С позитивом по жизни!

Руководит группой Юлия Яковлева, ей помогает методист Мария Мареева. 
Основное занятие участников клубного формирования – помощь в подготовке и организации мероприятий для детей и молодежи. Активисты принимают активное участие в массовых мероприятиях МУ «Дновский РКЦ». Участники оказывают большую помощь в проведении детских утренников и игровых программ для воспитанников лагерей дневного пребывания.
В социальных сетях (ВКонтакте) создана соответствующая группа, где ребята обсуждают различные предложения по проведению различных акций и полезных дел в городе, оставляют комментарии и узнают обо всех мероприятиях РКЦ. 
Одним из главных направлений клубного формирования «Чем живешь, молодежь?» – пропаганда здорового образа жизни. Ребята провели в этом направлении множество мероприятий, как то тематические программы «Мы – здоровое будущее», «Мифы о наркотиках». 
В первый день весны на железнодорожном мосту прошла акция «Сделай город ярче». Таким вот образом Дновский район принял участие в Международном арт-проекте! Его поддержали 25 регионов России, в том числе и наш район. Для украшения моста были изготовлены разнообразные
вязаные цветы, которыми 1 марта участники группы украсили железнодорожный мост – чтобы у каждого прохожего поднялось настроение. 
Летом на городской площади были проведены акции «Под флагом России», «Курение – полезная привычка для смерти». Также активисты приняли участие в акции «Во имя мира», где проводилась уборка заброшенных памятников, возлагались цветы. Ежегодно участники группы принимают участие в популярной акции «Георгиевская ленточка». 
Не забывают ребята и о развлечениях – в течение года проводилось большое количество тематических вечеринок: «Карнавальная ночь»; «Halloween»; «Пиратская вечеринка»; «Love Story».
И это все только начало! Планов у руководителей и ребят на 2015 год огромное количество. Они будут рады видеть всех желающих, неравнодушных к судьбе родного города ребят на своих акциях и мероприятиях. 
Рита СЕРГЕЕВА
Фото Любови ЛАЗУТИНОЙ
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы