архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
13.07.2014
Просмотров: 1553, комментариев: 0

По стопам мамы

 Почта России всегда славилась тем, что её представляли высокопрофессиональные, трудолюбивые и ответственные сотрудники. Сегодня, когда печатные издания вытесняются электронными, ничего не изменилось: работники почтовых отделений всё так же старательны, надёжны и приветливы, они с чувством большой ответственности выполняют свою работу. 

Есть в почтовом деле и семейные династии. Одним из лучших работников считается начальник отделения почтовой связи Дно-1 Татьяна Александрова. Татьяна Николаевна работает в этом почтовом отделении 33 года. Не раз она отмечалась Почетными грамотами УФМС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России». С 2011 года  портрет Татьяны помещён на Доску Почета лучших сотрудников почтамта. 
Как выбирала Татьяна профессию? Пошла по стопам мамы – На-дежды Александровны Васильевой, которая всю сознательную жизнь проработала начальником отделения связи деревни Крутец, а это без малого 55 лет. В 1981 году по окончании школы перед Татьяной встал вопрос о выборе профессии. Мама и предложила дочери поработать на почте. Взяли её ученицей и после 3-х месяцев обучения перевели в операторы. Работала добросовестно, и ей предложили стать начальником отделения связи.
– Сначала мы работали вчетвером. Помимо почтовых отправлений принимали телеграммы, здесь же был переговорный пункт. Отделение работало круглосуточно, – вспоминает Татьяна. – Теперь я одна. Помимо чисто почтовых услуг – отправки посылок и писем, принимаю платежи и распространяю печатные издания. Работу свою очень люблю, хотя и у нас бывают сложности, но они преодолимы.
– Татьяна Александрова обладает всеми необходимыми для работника почты качествами. Она терпелива, вежлива, безотказна, – говорит Ирина Царёва, начальник Порховского почтамта. – Дорогие сотрудники российской почты, наши многоуважаемые ветераны, поздравляю всех вас с  профессиональным праздником! Всем жителям очень нужны наши услуги и наша работа. Каждый день мы отправляем сотни писем и разнообразных посылок, общаемся с разными людьми. Наша работа сложна и трудна. Но мы ценим её. Я желаю вам спокойных трудовых будней и прекрасных выходных дней всегда. Желаю  крепкого здоровья, удачи, много успехов и побед. Поздравляю вас, дорогие наши работники почты!
Ольга НОСОВА
Фото автора
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы