архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Отозвались на зов весны
08.05.2014
Просмотров: 1677, комментариев: 0

Отозвались на зов весны

1 мая многие дновцы вышли на улицы, чтобы порадоваться хорошей погоде и старой традиции ходить семьями и коллективами на первомайские гуляния. По всей стране прошли в этот день шествия профсоюзов и политических партий. Шествие дновцев не носило ни социального, ни тем более политического характера. Люди вышли настроиться на весну и прославить человека труда.

Праздник начался с шествия колонн по улице Советской к городской площади. Праздничную колонну возглавили ветераны. За ними двигались коллективы большинства предприятий и организаций города: представители учебных заведений, социальной защиты, культуры, ЗАО «Металлообрабатывающий завод», ООО «Балтик Траст» и другие. Активно поддержать первомайское шествие пришли представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с секретарем местного отделения Татьяной Пахомовой.

 

На фоне других колонн своей активностью явно выделялось молодежное объединение «Чем живешь, молодежь?» Празднично одетые с шарами и цветами люди радовали глаз, праздник получился красивым и радостным. Жаль, что погода слегка подвела.

От Администрации района поздравила собравшихся Марина Васильева, начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму. С поздравлениями и словами благодарности за самоотверженный труд, выступили Вера Щепетина, директор МОУ ДОД «Детская школа искусств», Ольга Никифорова, председатель районного Совета ветеранов и Александр Никифоров, представитель молодежного объединения «Чем живешь, молодежь?». С праздничной программой выступили артисты Районного культурного центра.

А после демонстрации здесь же, на площади, можно было угоститься шашлыками, а детвора с удовольствием попрыгала на батуте и покаталась на автомобильчиках.

Ольга НОСОВА Фото автора и Сергея ЕГОРОВА

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы