архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане О кражах, пожарах, и ДТП...
03.04.2014
Просмотров: 1500, комментариев: 0

О кражах, пожарах, и ДТП...

  ...рассказал читателям «Дновца» начальник ОП по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» Андрей Корнеев

 16 марта в дежурную часть с заявлением обратился гражданин А. В заявлении потерпевший сообщил, что в ночное время из его торгового павильона, расположенного на рынке, похищен товар на сумму 2400 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данную кражу совершил гражданин А., неработающий, житель города Дно 1992 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
 22 марта в дежурную часть ОП по Дновскому району поступило сообщение от медсестры Днов-ской ЦРБ: в отделение скорой медицинской помощи поступила гражданка П. с телесными повреждениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данные телесные повреждения женщина получила во время ссоры с бывшим мужем. По данному факту проводится проверка. 
 23 марта произошло возгорание квартиры в деревне Искра Дновского района. В результате пожара погибла хозяйка квартиры, гражданка Ш. 1944 года рождения. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По данному факту проводится проверка. 
 25 марта в дежурную часть ОП по Дновскому району поступило телефонное сообщение о том, что в поселке Дачное Дновского района произошло ДТП с участием автобуса и скутера. В ходе проверки установлено, что гражданин А., управляющий скутером без мотошлема, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на автобус, припаркованный на обочине. В результате ДТП пострадал водитель скутера.
P. S. Хочу добавить, что с наступлением весенне-летнего периода на дорогах района появилось много водителей, управляющих скутерами. Большая часть данных участников движения являются несовершеннолетними гражданами. Хочется обратиться к родителям юных водителей с просьбой, чтобы покупая ребенку скутер, они понимали, что он становится участником дорожного движения, и скутер является средством передвижения. Возраст, позволяющий управлять средством передвижения данного вида, строго регламентирован законодательством РФ. И хочется, чтобы граждане района его неукоснительно соблюдали и понимали важность данной проблемы.
Записала Арина ОРЛОВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы