архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Не просто работа, а призвание
19.12.2013
Просмотров: 1747, комментариев: 0

Не просто работа, а призвание


Военная служба в России всегда считалась почетной обязанностью, священным долгом – делом возвышенным, самым заветным, исключительным по своей важности и неуклонным по исполнению. В народе она всегда была окружена ореолом уважения. 
Важнейшими особенностями военной службы является зависимость от нее национальной безопасности страны, боевой мощи и боеготовности Вооруженных Сил, её осуществление для пользы всего общества, государства, каждого гражданина, по их воле и для обеспечения их военной безопасности.  
В настоящее время, в связи с возрастанием угрозы вовлечения нашего государства в военные конфликты, руководством Российской Федерации принимаются меры по повышению боеготовности ВС РФ. Поэтому, важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил. Военная служба по контракту – не просто работа, а призвание воинов, тот род деятельности, требующий от них высокого уровня мастерства и подготовленности, постоянного самосовершенствования. 
На сегодняшний день служба по контракту обладает рядом преимуществ по сравнению со многими вариантами работы на «гражданке»: 
- стабильное обеспечение 
контрактника денежным доволь-ствием (которое, к слову, составляет в среднем 23-28 тыс. рублей в месяц).
- решение жилищной проблемы (для получения постоянного жилья – участие контрактника в накопительно-ипотечной системе, обеспечение служебным жильём или компенсацией за поднаём жилья в течение всего срока службы).
- пенсионное обеспечение военнослужащих (возможность получения пенсии после 20 лет календарной выслуги с учётом службы по призыву, её средний размер составляет 14-15 тыс. рублей в месяц).
-  медицинское, продовольст-венное, вещевое, санаторно-курортное обеспечение военнослужащих, обязательное страхование жизни и здоровья контрактника, действует система переподготовки на гражданские специальности увольняющихся военнослужащих.
Реализация всех этих мер ведет к значительному повышению привлекательности службы по контракту.
По всем интересующим граждан вопросам о наборе на военную службу по контракту  обращаться по адресу: г. Псков, ул. Новаторов, д. 3а, 6-й этаж, тел. 8(8112)53-13-15, E-mail: povsk-pskov@mail.ru.
В. БАРТЕНЕВ,
 начальник пункта (отбора 
на военную службу по контракту) по Псковской области
 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы