архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане На помощь пришла природа
24.01.2013
Просмотров: 1879, комментариев: 0

На помощь пришла природа

Куда пойти ребятам после уроков в зимний морозный денек? Ну, конечно же, на каток! Благо в этом году настоящие морозы позволили организовать сразу несколько катков в нашем городе.

Традиционный – на стадионе, он залит и расчищен работниками МУП «Тепловые сети». Сделано здесь и освещение, не хватает только музыкального сопровождения, как было в прежние времена. Два катка - в районе улицы Молодежной и Космонавтов – образовались за счет замерзания водоёмов.

Природа в этом году подарила ещё два катка. В Заводском микрорайоне за торговыми палатками в низине, после обильных осадков скопилась вода, теперь она замерзла. И на вопрос: «А кто же расчистил вам каток?», ребята, с удовольствием катающиеся на коньках, ответили: «Дяденька из нашего подъезда».

Напрашивается вывод, что те, кто не хочет ждать милости от чиновников, сами проявляют инициативу, стараясь для своих и чужих детей. Ещё один «стихийный» каток организовался в районе бывшей нефтебазы. Кто его организатор, выяснить пока не удалось, но ребята с большим удовольствием гоняли шайбу, забыв о компьютерах.

Не забыл залить каток на улице Краснофлотской для своего и соседских детей Юрий Михеев. Соседи довольны – дети получают здоровый заряд энергии и бодрости. Может быть, в следующую морозную зиму работники культуры организуют соревнования по хоккею среди дворовых команд, как в летнее время организуют соревнования по футболу?

 Ольга Анатольева
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы