архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Медики и железнодорожники
19.06.2014
Просмотров: 1610, комментариев: 1

Медики и железнодорожники

 Таким видят свое будущее победители районного конкурса «Выпускник-2014».

Конкурс «Выпускник-2014» в Дновском районе проводился впервые. Претендовали на высокое звание 55 одиннадцатиклассников, из которых, изучив портфолио, строгое жюри отобрало десять. 
К сожалению – по разным причинам – собрать вместе всю великолепную десятку не удалось. У ребят была самая горячая пора – экзамены, а многие уже и проходили медкомиссию. Вот так «за кадром» оказались победительница предметных олимпиад по химии и биологии, гитаристка Татьяна Федорова, бессменный школьный ди-джей, участ-ник всех спортивных соревнований по футболу, волейболу и баскетболу Иван Алексеев, победительница многочисленных предметных олимпиад и областной научно-практической конференции «Шаг в будущее», рукодельница, артистка и просто красавица Елизавета Николаева (все – учащиеся МОУ «Гимназия»). Не повезло и нашему внештатному корреспонденту, великолепному организатору и очень разностороннему человеку (что, кстати, подтверждается самым большим портфолио!) Марине Пуховой (школа 
№ 1). Впрочем, заслуг ребят это не умаляет: они все равно победители, с чем мы их от всей души и поздравляем!
Те же, кто смог принять участие в фотосессии, с удовольствием поделились своими планами на будущее. Выяснилось, что профессии для себя ребята выбрали не творческие и не спортивные (как можно было предположить, изучая многочисленные грамоты и дипломы), а самые что ни на есть земные. И, более того – актуальные для родного города, будущее которого не оставляет их равнодушными!
Вячеслав Обухов (школа № 50) в школьные годы все силы души посвятил учебе, и очень успешно: он претендует на золотую медаль. В активе Вячеслава – участие в многочисленных предметных олимпиадах, в основном, по биологии. И не случайно: юноша мечтает поступить в 1-й медицинский институт в Санкт-Петербурге и стать хирургом.
Медицинскую стезю – профессию фармацевта – выбрала для себя и Татьяна Пантелеева (школа № 1). Хотя человек она тоже разносторонний: и в предметных олимпиадах участвовала, и гитару освоила. С гитарой запомнилась дновцам и Анна Белоусова (школа № 1) – мало кто не слышал в ее исполнении песню «Анна играет фугу». Она оказалась третьим «медиком» в компании выпускников и специализацию выбрала очень сложную – психиатрия.
Победительница многочисленных спортивных соревнований (в том числе и област-ных) по лыжным гонкам, легкой атлетике, спортивному ориентированию и плаванию Анастасия Кузнецова (школа № 50) рассказала, что собирается поступать в железнодорожный техникум. Непременная участница школьной художественной самодеятельности и районных культурно-массовых мероприятий Валерия Иванова (школа № 1) наметила для себя институт путей сообщения и специальность «управление процессами перевозок». А незаменимый человек на всех районных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, участник всероссийских предметных чемпионатов и научно-практических конференций, второй в Дновском районе претендент на золотую медаль Александр Никифоров (школа № 50) пошутил, что в будущем видит себя не меньше чем министром путей сообщения. А что? Где наша не пропадала!
Наградой победителям станут именные медали, которые будут вручены ребятам уже совсем скоро – на выпускных вечерах.
Любовь ЛАЗУТИНА
На фото автора слева направо: Анастасия Кузнецова,  Александр Никифоров, Татьяна Пантелеева, Вячеслав Обухов, Анна Белоусова, Валерия Иванова.
Комментарии
Гость
19.06.2014, 23:52

Удачи вам,ребята!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы