архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Люди просили помощи в решении проблем
20.06.2013
Просмотров: 1565, комментариев: 0

Люди просили помощи в решении проблем

В начале июня в поселке Дачное встречу с избирателями провел депутат Собрания депутатов района, руководитель фракции партии «Единая Россия» Геннадий Дубков. После отмены Дня отдаленной деревни, представителей власти люди видят у себя не так часто, поэтому на прием пришло 26 человек.

Вопросы, по которым обращались к депутату избиратели, были разнообразными. Наиболее важной проблемой стало отсут-ствие общественных колодцев и водопроводных колонок. Волнует людей и то, что не спиливаются большие деревья. В ветреную погоду отламываются от них огромные сучья, которые пробивают крыши и бьют стекла в окнах.
Ещё одна важная проблема – отсутствие дорог, всё зарастает, кругом ямы, зимой чистится только главная дорога.
Неудобства доставляет и неработающий ФАП. Общественность поселка обратилась к депутату с просьбой, чтобы власти восстановили работу медпункта, чтобы фельдшер вел прием хотя бы три раза в неделю. Опять же негде собраться молодежи. Просили выделить какой-нибудь заброшенный дом, чтобы сделать там клуб. Не могут дачненцы попасть на проводимые по субботам ярмарки, потому что в эти дни из Дно не ходит автобус. Но, увы, на проблемы жителей Дачного никто не обращает внимания, а ведь живут они всего в 10 минутах езды от районного центра.
Довольны люди, что есть продуктовый магазин, где товары свежие и продавец доброжелательный. Много в посёлке одиноких стариков, но здесь социальные работники осуществляют уход за ними. Вот и в этот день специалисты ГУСО «Центр социального обслуживания Дновского района» во главе с директором собрались в библиотеке, где помогали всем желающим заполнить документы на получение компенсации на дрова.
– Я считаю, – сказал в интервью депутат Дубков, – что с таким положением дел пора кончать! Надо выносить все вопросы на рассмотрение Собрания депутатов района. Тем более, что председатель Собрания на последней сессии отметил, что депутаты неактивны, практически не общаются с избирателями. Пора действовать.
Ирина СТЕПАНОВА 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы