архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане Коллектив у нас дружный
19.04.2013
Просмотров: 5721, комментариев: 3

Коллектив у нас дружный

Мы продолжаем цикл статей «Настройся на весну». И сегодня расскажем о тех, кому на плечи легла нелегкая, но необходимая и ответственная работа. О людях, которые и в зной, и в снегопад работают на дорожных артериях района, о дружном и трудолюбивом коллективе Дновского филиала государственного предприятия Псковской области «ДЭУ №2».

Профессионалы своего дела

Мы продолжаем цикл статей «Настройся на весну». И сегодня расскажем о тех, кому на плечи легла нелегкая, но необходимая и ответственная работа. О людях, которые и в зной, и в снегопад работают на дорожных артериях района, о дружном и трудолюбивом коллективе Дновского филиала государственного предприятия Псковской области «ДЭУ №2».

На сегодняшний день на предприятии работают 40 человек, которыми грамотно руководит директор организации Андрей Мельниченко.

Как и в любом коллективе есть свои проблемы, такие, как нехватка профессиональных кадров и техники. Но зато те, кто трудится здесь, а это по большей части люди, проработавшие не один десяток лет, отдают себя работе «с головой». Вот и сейчас идет полным ходом подготовка техники и инженерных сооружений к весенне-летнему сезону. Каждый работник четко знает свое дело и выполняет свои обязанности.

За 42 года работы на предприятии Татьяне Кирченко пришлось поработать уборщицей, техником-строителем, нормировщиком, кладовщиком, заправщиком, инженером по зарплате, дорожным мастером. В настоящее время работает диспетчером. Это не только сотрудник, проработавший в организации дольше всех, но и один из лучших работников. Весь свой огромный опыт дорожного мастера она передает молодому поколению.

Вся документация, сметы, планы работ, бесконечные отчёты проходят через руки хрупкой, с милой улыбкой женщины, Светланы Юлиной, инженера-экономиста, работающей на предприятии с 1991 года. Труд её кропотливый, напряжённый и очень ответственный.

«Тяжелая артиллерия» «ДЭУ №2» находится в надежных и крепких мужских руках дорожных рабочих и водителей.

Петр Иванов - опытный машинист автогрейдера 6 разряда. В организации более 30 лет. Свою работу выполняет ответственно и добросовестно, бережно относится к вверенной ему технике, содержит её всегда в рабочем состоянии, делится секретами мастерства с молодёжью.

Машинистом автогрейдера 6 разряда трудится и Анатолий Кашуба, не один год проработавший в организации и имеющий огромный опыт. Бережное отношение к технике, четкое выполнение своих обязанностей, такими качествами обладает этот человек.

Водитель КАМАЗа 1 класса, Сергей Емельянов, работает в коллективе 20 лет. Его машина всегда подготовлена к рейсу, и сам он готов работать столько, сколько необходимо для дела, поэтому его рабочий день нередко превышает норму.

Также в коллективе водителем 1 класса трудится Алексей Турлевич, умело управляя спецоборудоавнием летом и комбинированной дорожной машиной в зимний период.

 

Совсем недавно пришел в коллектив Александр Бубнов,но с огромным интересом вникает в работу дорожного мастера, изучает обстановку на дорогах и их состояние, дислокацию дорожных знаков. Работа ответственная и важная. По его информации уже определяют, на какой участок отправить технику и людей.

«Коллектив у нас дружный. Все работники предприятия знают свои обязанности и качественно их исполняют. Друг другу помогают. Устраиваем субботники, ведь совместный труд сплачивает людей. А традиции Первомая, я считаю, надо возрождать. Чествование рабочих, которые вносят огромный вклад в развитие района, должно быть ». – Рассказывает Андрей Климентьевич.

Как видим, каждый работник Дновского филиала «ДЭУ №2» вносит свой личный вклад в одно общее дело на благо города и района. Наверное, таким должен быть любой трудовой коллектив, сплоченный надежными людьми, профессионалами, которые многие годы отдают свои силы и опыт для достижения единой цели.


На ремонте

Петр РОМЫСЛОВ

Фото автора 

Комментарии
Гость
20.04.2013, 09:38

коллектив дружный, а дороги ремонтирует хреново

Гость
22.04.2013, 16:33

вот-вот. Руки бы поотрубать, прости Господи!

Гость
24.04.2013, 14:53

дружным коллективом отмазываться легче, друг друга всегда поддержат...

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы