архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Как воспитать ребенка счастливым…
03.12.2014
Просмотров: 2309, комментариев: 0

Как воспитать ребенка счастливым…

 В работе методического объединения приняли участие педагоги  из Порховского и Дедовичского районов, а также представители дновских детских садов. На правах хозяев всех приветствовали и. о. 

Главы Администрации Дновского района Марина Карпова и начальник Управления образования Администрации Дновского района Елена Гашина. Мероприятие было подготовлено и проходило на базе МДОУ «Детский сад «Теремок». Тема МО – внедрение в дошкольное образование федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).
Главное требование ФГОС – это создание в дошкольных учреждениях развивающей среды. Как это требование внедряется в жизнь, участники методического объединения узнали из экскурсии по младшей группе «Теремка» и рассказа воспитателей Елены Щепалиной и Натальи Кармановой. Экскурсия вызвала живой интерес – гости достали телефоны, фотоаппараты и планшеты, чтобы запечатлеть отдельные фрагменты «развивающей среды»: спортивный, уголок живой природы, уголок уединения и пр.
Тему прошлогоднего межрайонного МО – интегрированные занятия – продолжила педагог высшей категории Ирина Сальнюшкина с темой «Свойства воды», которые она исследовала вместе со своими воспитанниками из второй младшей группы. Сравнивая воду с молоком и соком, дети на собственном опыте убеждались, что вода – прозрачная, что она не имеет вкуса и запаха, и все это «исследование» проходило в форме увлекательной игры.
Третьей «героиней дня» стала молодой специалист «Теремка» – педагог-психолог Маргарита Глазковская. Она рассказала об особенностях своей работы, показала специально оборудованный кабинет и провела коррекционное занятие с подготовительной группой (на фото). 
Впечатления от учебы у гостей «Теремка» остались только положительные. Но лучше всех общее мнение выразили соседи из Дедовичей и Порхова: «Мы всегда возвращаемся из Дно окрыленными, полными желанием немедленно взяться за работу и свернуть горы». А чтобы это лучше получилось, методист «Теремка» Алла Боброва поделилась с коллегами собственными разработками, включающими как конспекты только что прошедших занятий, так и разъяснения некоторых положений ФГОС. 
Любовь ЛАЗУТИНА
 
МДОУ «Детский сад «Теремок» выражает благодарность Главе Дновского района Валентине Фёдоровне Тюриной, ЗАО «Металлообратывающий завод», Дновской дистанции пути (ПЧ-21) за помощь в ремонте теневых навесов на прогулочных площадках детского сада.
С момента открытия здания детского сада (а это было 30 лет назад!) ни разу теневые навесы 
не ремонтировались. Валентина Федоровна обратила внимание на эту проблему, когда посетила наше учреждение в сентябре 2014 года. Благодаря её активному участию были привлечены спонсоры.
А уже сегодня мы хотим выразить благодарность ЗАО «МОЗ» в лице директора Сергея Геннадьевича Иванова. Для детского сада ЗАО «МОЗ» был приобретен весь необходимый строительный материал для шести теневых навесов.
А затем за дело взялись работники Дистанции пути, которые и провели необходимый ремонт. Большое спасибо мы хотим сказать лично Юрию Николаевичу Феоктистову, который помог в организации ремонта.
Татьяна СЁМИНА, заведующая МДОУ «Детский сад «Теремок»
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы