архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане Как идёт подготовка к юбилею Победы?
11.02.2015
Просмотров: 1715, комментариев: 0

Как идёт подготовка к юбилею Победы?

 Наступивший год для всех жителей нашей страны знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. А как готовятся дновцы к этому событию?

– Подготовка началась заблаговременно, – рассказала «Дновцу» Марина Карпова, заместитель Главы Администрации Дновского района. – Постановлением № 41 от 23.01.2015 г. утверждён организационный комитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Совместными усилиями всех заинтересованных организаций и предприятий разработан комплексный план мероприятий, посвященных этому событию. Мы очень надеемся, что все жители нашего района примут самое активное участие и в подготовке к празднованию, и в самих торжественных мероприятиях. В плане значатся и всем давно знакомые акции, как, например, «Георгиевская ленточка», и новые для нашего района, такие, как «Бессмертный полк». К сожалению, уже очень многие свидетели той войны ушли из жизни. А организаторы этой акции предлагают детям и внукам освободителей выйти на митинг с фотографиями своих героических предков.  Очень хочется, чтобы этот день в нашем районе стал особенным, чтобы молодёжь прониклась чувством гордости за свою страну.
Большая работа по подготовке города к празднованию 70-летия Победы запланирована и в Администрации городского поселения «Дно». 
– Да, конечно, – подтвердил Владимир Кучмистов, Глава Администрации городского поселения «Дно». – Важно, чтобы все братские захоронения, все памятные доски и памятные знаки к 9 мая были приведены в порядок. Для этого по согласованию за всеми предприятиями и учреждениями были закреплены все памятники, находящиеся на территории района. Мы очень надеемся, дновцы проявят свою активную позицию и внесут свой посильный вклад в благоустройство воинских захоронений. 
Кроме того, мы сейчас активно работаем с инициативной группой под руководством Дианы Деевой, которая желает увековечить памятное место «Каменная лавка», куда 9 июля 1941 года упала первая бомба.
Безусловно, большую работу по подготовке города к празднованию проведёт и Администрация городского поселения «Дно». Это и очистка улиц и парков от мусора, это и украшение города, и освещение – целый комплекс работ. Мы должны хорошо подготовиться и достойно встретить приближающийся юбилей Победы.
Не случайно это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Основной долг всех последующих поколений нашей страны – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героичес-кий подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.
Ирина СТЕПАНОВА

 

 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы