архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
24.04.2014
Просмотров: 1820, комментариев: 0

К школе готовы!

 15 апреля прошло межрайонное методическое объединение на базе  МДОУ детского сада «Солнышко». Своим опытом педагоги «Солнышка» делились с гостями из Порхова, 

д/с «Теремок» и д/с № 8 ОАО «РЖД». Тема методического объединения: «Социально-личностное развитие ребенка-дошкольника при взаимодействии ДОУ и социума».
Старший воспитатель Елена Кузьмина рассказала о проведенной работе: создании творческой группы и разработке мониторинга по социально-личностному развитию. 
Воспитатель Наталья Дементьева провела совместное мероприятие с детьми из  подготовительной группы и 1 класса школы № 1. Ученики 1 класса делились своим опытом с дошкольниками, тем более, что некоторые из них являются выпускниками именно этой группы, но по годам покинули детский сад раньше. В свою очередь дошколята показали свои «блестящие» знания о школе, активно отвечали на вопросы и ничуть не уступали первоклассникам.
Затем вместе с ребятами из средней группы и воспитателем Антониной Орловой мы попали в литературную гостиную «В гостях у дедушки Корнея». С помощью презентаций и игр на занятии был показан удивительный мир сказок, их мудрость и красота. На примере произведений Чуковского были затронуты проблемы правильного питания, гигиены, здорового образа жизни. Закончилось это веселое путешествие, тем, что на чудо-дереве выросли воздушные шары с иллюстрациями сказок, которые дети получили в подарок.
И в том, и в другом занятии акцент был сделан на игру, что очень важно для детей дошкольного возраста. Были решены сразу несколько образовательных и развивающих задач. Гости получили огромный опыт и положительные эмоции, что можно было заметить по их словам благодарности после мероприятия.
    Подготовила  Арина ОРЛОВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы