архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане Главней всего погода внутри нас!
06.06.2014
Просмотров: 2027, комментариев: 0

Главней всего погода внутри нас!

 Большинство мероприятий на прошедших выходных в Дновском районе были посвящены празднику детства – Дню защиты детей. И не только!

Начались праздненства еще в субботу на городском стадионе «Локомотив». Там для отдыхающих был представлен целый спектр развлечений – батут, тир, сладкая вата, шашлыки и задорная музыка. Отдых пришелся по душе, как детям, так и взрослым. 
В этот же день в РКЦ состоялся отчетный концерт Центра дополнительного образования детей (на фото), где юные таланты продемонстрировали свои вокальные и хореографические данные. Также были представлены и рисунки воспитанников, которые по праву можно считать произведениями искусства, несмотря на юный возраст художников.
Затем праздник переместился в Белую, где отмечался День деревни. Перед жителями и гостями выступили вокальная группа «ТриоРай» и солисты РКЦ. А закончился последний день мая дискотекой.
Следующее утро – утро первого летнего дня – встретило дновцев дождиком, который то затихал, то снова шелестел по листьям деревьев и стучал в окна. Поэтому запланированный чемпионат по городкам пришлось отменить. Зато в Районном культурном центре было шумно, и слышался детский смех. Здесь проходила игра по станциям «Детский городок». Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, рисовали, танцевали, играли. 
Но самое волнующее событие ждало всех на втором этаже, когда начался конкурс «Мисс Дюймовочка – 2014», организованный Районным культурным центром. В нем приняли участие самые маленькие дновчанки – выпускницы детских садов. Каждая из шести участниц продемонстрировала красоту, находчивость и таланты. Номинаций оказалось несколько. И вот как они распределились:
- Мисс Нежность – Карина Толкачева, 
5 лет; 
- Мисс Скромность – Юлия Антонова, 
6 лет; 
- Мисс Артистичность – Анна Авдеева, 
6 лет; 
- Мисс Грация – Ксения Андреева, 6 лет; 
- Мисс Очарование - Анна Савельева, 6 лет. 
А победительницей всего конкурса «Мисс Дюймовочка – 2014» стала Ксения Алексеева, 6 лет.
В целом стоит отметить, что праздник, несмотря на погоду, удался. Ведь главней всего погода внутри нас самих. То, какими красками мы сами рисуем этот мир. А работники культуры и те, кто им помогал, постарались на славу, чтобы праздник сохранился в душе каждого дновца прекрасным воспоминанием.
Петр РОМЫСЛОВ
Фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы