архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане Дорожное движение
15.06.2015
Просмотров: 1520, комментариев: 3

Дорожное движение

Такое количество дорожных ремонтных работ разом жители Дно уже и не помнят, когда было, и было ли вообще. Город живёт и преображается на глазах.

Совсем ещё недавно в нашем районе в моде был ямочный ремонт, который, по моим личным наблюдениям неспециалиста, представлял собой швыряние лопатой асфальта – не важно в яму или возле нее, и поливание сверху куда попало гудроном. Гудрон на жаре долго застывал, прилипал к обуви прохожих, летел даже на одежду. Такой процесс дорожных ремонтов в народе прозвали закапыванием в ямы денег. Социальные сети, как только затрагивали дорожную тему, сразу начинали остроумничать на предмет, а не закатать ли одну известную российскую беду в другую.
В этом же году количество техники, дорожных работников и того, что и как делается на дорогах, – впечатляет, как будто мы все разом попали в новую цивилизацию. 


На улице Пригородной и Совхозном переулке проведен ремонт асфальтового покрытия, работы по восстановлению кюветов и канав. На улице Советской (на фото) сделана фрезеровка дорожного полотна (для выравнивания дорожного покрытия) и идут работы по замене бортового камня (поребриков). Сделана фрезеровка дорожного покрытия и на улице Космонавтов. Там также заменена труба на примыкании улицы Космонавтов к улице Калинина. На улице Калинина проведена работа по очистке канав и кюветов для восстановления стока воды, восстанавливается работа дренажных труб. На железнодорожном переезде приводят в порядок трубу. Уже осуществлена прочистка и бетонирование ее выходных оголовков. 
Наводят «марафет» на примыканиях улицы Невской к улице Калинина и улицы Карла Либнехта к улице Калинина. На этих участках происходит выкорчевывание деревьев и пней. В ближайшее время приступят к фрезеровке дорожного полотна на улице Калинина. Параллельно идут работы по укреплению опор моста через реку Суковка, вскоре рабочие переберутся и наверх. 

 
 
Ямочный ремонт тоже имеет мес-то быть. Он проведён на улицах Коммунистической (от дома № 17) до примыкания к Мельничному переулку, на ул. Петрова и др. Но это ямочный ремонт – с фрезерованием ям и укладкой дорожных карт.
Взялись и за улицы с грунтовым покрытием: Петрова (от переулка Совхозного до примыкания с переулком Речным), переулок Рабочий, часть Совхозной, приступили к Лермонтова. 
– Прочистили грейдером, покрыли асфальтовой крошкой, пустим ещё каток, чтобы все утрамбовать. На солнце летом всё застынет, и будет приличнее, – рассказывает Михаил Шауркин, руководитель отдела по делам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, что финансирование проектов осуществляется городской и областной Администрациями совместно. Около 12 млн. рублей – сумма затрат на ремонт площади, более 32 млн. – на дорогу от Калинина до Пригородной и улиц, выходящих на площадь. На ремонт моста через р. Суковка будет затрачено около 1 млн. руб. 
 
 
 
На переулке Рабочем, где весной было столько грязи, что старались пешеходы вообще не ходить, да и машины предпочитали туда не соваться, жители домов сразу же водрузили клумбу с бархатцами, похожую на чашку (она сделана из шин, покрашена красной краской с белыми горошинами, сбоку приделана ручка). 
 
 
А молодые люди Сергей Харламов и Анатолий Коновалов организовали «ремонт» на тех улицах, которых еще нет в планах дорожников: своими руками, на своей технике засыпали ямы на ул. Социалистической и Бисениек. Это ли не показатель любви к городу и желания достойно жить.
 Надежда ЛИЩЕНКО
 
Комментарии
Гость
16.06.2015, 15:30

Спасибо большое за ремонт дорог в нашем городе!Хорошо бы еще и тротуарами заняться. Пешеходам в нашем городе приходится ходить по дорогам.

Гость
16.06.2015, 20:59

Я уверенна что все будет со временем, главное беречь то, что для нас делают. А то у нас люди привыкли ныть, что все плохо, а сами для того чтобы было хорошо ничего не делают!

Гость
17.06.2015, 12:46

Спасибо Тюриной! Слово держит!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы