архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане «Дно – наш дом, и нам в нем жить»
23.07.2014
Просмотров: 1481, комментариев: 0

«Дно – наш дом, и нам в нем жить»

 Так называется ежегодный конкурс по благоустройству, объявленный совместно  Администрацией городского поселения «Дно», редакцией газеты «Дновец» и Районным культурным центром. 

Цели конкурса уже обозначены – это, прежде всего, развитие инициативы жителей, повышение уровня благоустройства территорий и распространение передового положительного опыта среди населения Дно.
Помимо традиционных номинаций, появилась новая – «Постоянная творческая инициатива». Комиссия решила награждать тех жителей Дно, которые ежегодно обновляют свои придомовые территории. В этом году таких подворий оказалось 31. Хозяева этих участков  уже становились победителями номинации «Лучшая частная усадьба». Смотреть на такие придомовые участки одно удовольствие. Ухоженные дома, необычные пешеходные дорожки, каждый уголочек территории приведен в порядок руками хозяев. 
 Комментируя итоги работы конкурсной комиссии, заместитель Главы Администрации городского поселения «Дно» Маргарита Богачева заявила, что весьма довольна возросшей активностью горожан.
– Мы рады, что в работу по благоустройству втягиваются жители не только частного сектора, но и многоквартирных домов. В этом году среди награжденных будут представители улицы Заводской, которые немало сил приложили для озеленения  территории возле своих подъездов. Комиссия после объезда города  решила ввести ещё одну новую номинацию «Дом образцового порядка». Здесь награды получат 
6 домовладельцев. Отметим и работу  лучших уполномоченных по улицам. Благодаря активной работе этих людей мы, городская власть, в курсе проблем жителей частного сектора. Эти люди – наша «обратная связь» с населением. Они всегда помогут без лишних затрат навести порядок на улице, в нужное время собрать жителей для обсуждения той же «Народной программы». То есть остаются нашими незаменимыми помощниками. Мы благодарим всех, кто поддерживает порядок не только на своей территории, но и за её пределами, кто вместе с городской Администрацией делает наш город чище и зеленее.
Ольга НОСОВА
Фото автора и Марины ТИХОНОВОЙ
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы