архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Дети – самые важные в мире люди!
08.06.2015
Просмотров: 1624, комментариев: 6

Дети – самые важные в мире люди!

День защиты детей – не только дань традиции, это своеобразный отсчет начала долгожданных летних каникул. Это день шумных и веселых празднований детворы и напоминание обществу о необходимости соблюдать и уважать права ребенка – важное условие для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. 

Наш город не стал исключением, и взрослые  тоже устроили ребятам праздник! Началось всё с красивого,  хорошо организованного  торжественного шествия по ул. Ленина под  детские песни.

 

Детскую колонну встретили летние  персонажи – Ромашка и Крапива – и пригласили всех в РКЦ.  Ребятам в холле предложили покрасить ладошки гуашью и оставить отпечатки на стенде, тем  самым дорисовать  лучики солнышка.  

Затем Ромашка и Крапива стали вести детей по ступенькам на второй этаж клуба, загадывали загадки, а за правильные ответы давали жетоны. Малыши тянули руки, кричали ответы хором, толпились на лестничной площадке. Кто не был в передовиках, жетон не получил.
 
 

Когда ведущие дошли до  второго этажа, начался следующий конкурс – кто быстрее в перчатках оборвет листья у крапивы. В нем участвовали 6 человек, остальные ждали на лестнице.

 

 

Затем всех организовали в круг и начались танцы: сначала дружно мальчики, потом – девочки и все вместе под Верку Сердючку.

 
И вот в зале началась спортивная эстафета. В ней участвовали две команды по 10 человек. Они  бегали и передом, и задом, и в присядку, и в юбках, и с коробками на ногах…
 
 
 

Остальные были зрителями вместе с немногочисленными родителями (праздник пришелся на рабочий день), которые сидели на скамейках или стояли вдоль стенок.  Затем новый конкурс. Четыре команды по 7 человек. Снова бег передом и задом, а потом цепочками: один бежит до ведерка и обратно, затем хватает за руку другого, потом втроем, вчетвером. «Осторожно, быстро не бегайте, не сбивайте друг друга», – предупреждала ведущая.

 

Когда конкурсы завершились, жетоны обменяли на подарки, и все вышли на улицу рисовать мелками на асфальте. Кстати, дети очень ответственно отнеслись к этому заданию и заранее распечатали картинки с изображением любимцев. Ведущие некоторых в итоге поощрили   мороженым.  Затем все отправились на батуты, электромобили, покупать сладкую вату, мороженое и попкорн.

 
 
 
 
А вечером народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Акцент» под руководством Ирины Васильевой и балетмейстера Екатерины Добринец провел отчетный концерт. Юные артисты подарили зрителям 33 премьеры. Самая младшая солистка Алена Васильева (6 лет) вместе с танцором Артемом Сизовым очаровала зрителей пес-ней «Ох, Сережка!». А когда выступала выпускница 11 класса школы № 50 Мария Закатова с песней «Спешат часы», зрители настолько прониклись, что некоторые даже не смогли сдержать слез – ведь Маша в тот день прощалась также с «Акцентом», солисткой которого была несколько лет. Еще в этот день удачно дебютировал дуэт сестер Ксении и Софии Алексеевых. А Лиза Семененко исполнила песню «Капли
дождя», на подтанцовке были Юля Михайлова и Саша Васильев, которые в этом году стали чемпионами Псковской области по спортивным бальным танцам. 
Отметим, что вместе с детьми и их родителями всю концертную программу  наблюдала  Глава Дновского района Валентина Тюрина, поздравившая в финале ребят с их праздником. 
Нам бы очень хотелось отметить Алену Ермоченко, Таню Малахову и Настю Николаеву, которые вместе с ведущими проводили конкурсы, развлекали ребят и следили за их поведением. Дновцы знают, что девчонки участвуют  во многих городских мероприятиях и занимаются внешкольной работой чуть ли не во всех кружках. 
Юлия КАСАТКИНА, 
Надежда РУБЦОВА
 
Комментарии
НННН
09.06.2015, 12:06

Статья на оценку "2"!!! Первоклассник напишет лучше!!!Желаю грамотно научится писать в будущем!

Гость
09.06.2015, 20:07

а мне понравилась

Гость
10.06.2015, 08:33

Не понимаю, зачем сгущать краски??? Праздник хороший, дети довольны. Статья нормальная. В чем претензии, не понимаю? Радуйтесь лету, солнцу, празднику, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Гость
10.06.2015, 22:03

статья хвалебная, а вот фотки прикольные

Гость
11.06.2015, 08:52

кому что не нравится - непонято?

Гость
15.06.2015, 08:58

Так и не понял из-за чего сыр бор?

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы