архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане День косца – традиция прижилась
30.07.2015
Просмотров: 1845, комментариев: 0

День косца – традиция прижилась

Эта совместная акция проходит по инициативе администрации района и городского поселения «Дно», местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и редакции газеты «Дновец».

Отрадно, что мероприятие становится традиционным. В этом году в акции приняло участие гораздо большее  число участников, пришли: глава Дновского района Валентина Федоровна Тюрина, глава администрации городского поселения «Дно» Владимир Николаевич Кучмистов, руководитель местного исполкома партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Носова, представители Центра занятости, школы № 50, работники коммунальных служб, горожане. Самих косцов было шестеро: Николай Федорович Яковлев, Владимир Федорович Колга, Евгений Дмитриевич Никифоров, Виктор Михайлович Федоров, Анатолий Николаевич Волков и Марина Александровна Карпова. Остальные участники принесли для работы лопаты, граб-ли и другой садовый инвентарь. Трудились все воодушевленно. Слаженной работе способствовала и теплая,  солнечная погода. Привели в порядок территорию вокруг новой детской площадки. Скосили и убрали траву, вырубили кустарник, убрали мусор. Вокруг детской площадки теперь светлее и просторнее. Один из мальчишек, пробегавший мимо даже крикнул своему другу: «Смотри, как стало!» 
День косца закончился награждением косцов памятными подарками. В выигрыше были все пришедшие, так как совместный труд поднял настроение, добавил бодрости всем участникам. Депутат районного Собрания депутатов Анатолий Николаевич Волков предложил проводить такие акции все субботы, оставшиеся до юбилейного Дня города и за это время окончательно привести в порядок сторону парка, прилегающую к районному суду.
Приглашаем всех горожан принять участие в наших акциях. Только совместными усилиями мы сделаем свой город чистым и комфортным.
Ольга АНАТОЛЬЕВА  
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы