архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане Быть гражданином великой России
19.12.2014
Просмотров: 1579, комментариев: 0

Быть гражданином великой России

 Мероприятие по вручению пас-портов состоялось в музейном отделе РКЦ. Под торжественное звучание государственного гимна Российской Федерации на серьезных лицах еще школьников, но уже в одном шаге от гражданина России, застыли ожидание и волнение – ведь через несколько минут они получат свой первый документ, дающий путевку в большую жизнь.

С напутственным словом выступила начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района Марина Васильева. 
Заведующая музейным отделом РКЦ Галина Колодина рассказала о таком важном государственном документе, как Конституция, а также продемонстрировала собравшимся паспорт гражданина Союза Советских Социалистичес-ких республик.
Работниками культурного цент-ра была проведена интеллектуальная викторина, в которой ребята могли ответить на интересные вопросы, а также узнать для себя и что-то новое. 
И вот настал тот торжественный и волнующий момент, ради которого сегодня и собрались все здесь – вручение паспортов. Эту приятную и ответственную миссию взяла на себя начальник территориального пункта УФМС России по Псковской области в Дновском районе Юлия Севрюк.
«Мне вдвойне сегодня приятно проводить эту церемонию, так как приходится вручать паспорт и своей дочери», – поделилась Юлия Евгеньевна. 
Кроме этого, ребятам, уже
гражданам страны,  напомнили, что быть гражданином, это не только права, но и обязанности, которые необходимо знать и соблюдать. Будет интересная жизнь со всеми прекрасными моментами и преодолением трудностей, но никогда нельзя забывать о своем призвании – жить на благо своей страны, своих соотечественников, своих будущих детей. Что бы ни случилось, надо оставаться человеком, неся в своем сердце гордые и почетные слова – гражданин России. 
Завершилась церемония торжественного вручения паспортов общей фотографией, глядя на которую ребята еще раз вспомнят этот волнительный и важный момент в их жизни. 
Петр РОМЫСЛОВ 
На фото автора справа – Юлия и Валерия Севрюк.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы