архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Будущим пенсионерам – на заметку
20.06.2013
Просмотров: 1702, комментариев: 0

Будущим пенсионерам – на заметку

Более 15 тысяч жителей области ежегодно выходят на пенсию. За 5 месяцев 2013 года в территориальные органы ПФР за назначением пенсии обратилось 6105 граждан, 72% из которых позаботились об этом заранее.
Как рассказал заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Александр Мордишов, территориальные органы Пенсионного фонда осуществляют предварительную оценку документов, необходимых для назначения пенсии.
«Заблаговременная работа проводится в интересах граждан с целью проверки наличия всех необходимых документов и соответствия их требованиям законодательства, при необходимости оказывается содействие в истребовании документов из организаций и архивов. Специалисты ПФР заранее запрашивают все дополнительные документы, от которых может зависеть размер пенсии: справки о заработной плате, справки, подтверждающие характер льготной работы, другие документы. Особенно это важно для граждан, трудовая деятельность которых протекала в других регионах, в странах бывшего Советского Союза, а также граждан, претендующих на досрочное пенсионное обеспечение. В ходе такой работы специалисты Пенсионного фонда формируют предварительные пенсионные дела, обеспечивают их хранение до момента обращения гражданина за назначением пенсии. В результате ко дню выхода на пенсию, вы будете иметь полный комплект документов, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсии», – пояснил заместитель управляющего.
Гражданам необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства за 6 месяцев до наступления пенсионного возраста или права на досрочную пенсию с паспортом, страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), трудовой книжкой, другими документами о трудовом (страховом) стаже, либо об иной деятельности. 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы