архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане Библиотека – хорошо, а модельная – лучше!
27.12.2013
Просмотров: 1617, комментариев: 0

Библиотека – хорошо, а модельная – лучше!

По инициативе Губернатора области Андрея Турчака тридцати сельским библиотекам региона  вручены сертификаты на создание модельных библиотек. В это число вошла и Выскодская библиотека. 
17 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие Выскодской сельской библиотеки в новом статусе – модельная библиотека.
Библиотека ведет свое нача-ло со дня основания в 1947 го-
ду избы-читальни. Антонина 
Григорьевна Васильева 33-й год  заведует Выскодской сельской библиотекой, она отличный 
специалист, любящий своё де-
ло. Профессионализм, умение быстро ориентироваться в обстановке позволяют ей нахо-
дить удачное решение в любом деле. Проводит большую массовую работу, активно участвует в жизни села. Акцентирует свою работу на патриотическом воспитании молодежи, любви к родному краю.  Сейчас библиотека находится в благоустроенном помещении и имеет достаточно хорошо сформированный книжный фонд, который благодаря долгосрочной целевой программе «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах»  пополнился новыми разнообразными по тематике книгами для взрослых и детей, компьютером и оргтехникой.
Заместитель Главы района Игорь Станиславович Тихомиров и директор МУ «Дновская ЦБС» Галина Николаевна Андреева перерезали красную ленточку, символизирующую открытие Выскодской библиотеки в новом  современном статусе. 
Поздравить библиотеку и пожелать ей дальнейших творческих успехов пришли начальник отдела районной Администрации по  культуре, молодежной политике, спорту и туризму  Марина Витальевна Васильева, главный специалист Администрации сельского поселения «Выскодская волость» Елена Тимофеевна Розова. Были приглашены на праздник и читатели библиотеки, среди них и самые юные, которые в стихотворной форме преподнесли свои поздравления. 
Модельная библиотека – это не просто смена вывески и интерьера: это переориентация деятельности библиотеки, совершенно новые направления работы, которые качественно изменят жизнь сельского населения. Новое оборудование предоставляет сельской библиотеке новые возможности для того, чтобы быть по-настоящему востребованной и успешно решать поставленные перед собой цели: содействовать повышению качества жизни жителей своего села. 
Ольга КУЧМИСТОВА, 
зам. директора 
МУ «Дновская ЦБС»
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы