архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Город и горожане 5 тонн мусора с берегов Полонки
25.04.2014
Просмотров: 1679, комментариев: 1

5 тонн мусора с берегов Полонки

 Инициативные дновцы взялись за наведение порядка в городе и районе. 17 апреля группа «Возрождение Дно» с берегов Полонки собрала около 5 тонн мусора. 

Как рассказал нам участник группы Владимир Петров, сначала ребят объединил Интернет. ВКонтакте они постоянно обсуждают болевые точки, вместе ищут выход из сложившихся ситуаций. А этой весной решили объединить усилия и внести свой вклад в наведение порядка в городе.

– Сначала мы поехали к памятнику погибшим лётчикам на берегу Полонки, – рассказал Владимир. – А потом очистили берега Полонки в районе деревень Скново и Старосёлок. Ведь это любимое место отдыха в летнее время. Оттуда собранный нами мусор вывозил КАМАЗ, мы его загрузили «под завязку». Потом поехали к памятнику на аэродроме «Гривочки». Там за зиму накопилось довольно много мусора, бутылки, обертки, даже старую мебель кто­то вывез. Собранный мусор оттуда вывозили на прицепе в специальный контейнер.

Всего в субботнике в этот день участвовало более 20 человек. Это дновцы разных возрастов и социальных статусов. Будем надеяться, таких неравнодушных людей в нашем городе станет ещё больше.

Группа «Возрождение Дно» выражает огромную благодарность за участие в данном мероприятии профсоюзным лидерам Локомотивного депо Дно – Алексею Щукину и Диане Деевой.

Спасибо директору МУП «Тепловые сети» Вячеславу Волкову, водителям предприятия Сергею Романову, Николаю Кузнецову за помощь в организации вывоза мусора.

Благодарим за отличную работу и организацию субботника всех инициативных граждан, а особенно учащихся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Днов­

ский железнодорожный техникум»  –  Дмитрия Васильева, Владислава Петрова, Андрея Романова, Валерия Тодирец, Али Мамадалиева, Александра Степанова.

      Арина ОРЛОВА

 

Фото автора

Комментарии
Гость
26.04.2014, 14:27

Какие вы молодцы! Горжусь и радуюсь за Дно!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы