архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Документы Постановление № 599 от 29 09 2014
02.10.2014
Просмотров: 1608, комментариев: 0

Постановление № 599 от 29 09 2014

 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории  района в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории района в осенне-зимний период  2014-2015 годов, снижения гибели людей на пожарах и материального ущерба постановляю:
1. Создать оперативную группу в составе: начальника по делам ГО, ЧС и МР Администрации района Иванова И.В., начальника ПЧ № 13 Новикова Е.В., начальника отделения полиции по Дновскому району Андреева А.А. для осуществления контроля за соблюдением гражданами мер пожарной безопасности.
2. Главам сельских поселений, Главе городского поселения «Дно» провести разъяснительную работу с населением по правилам пожарной безопасности.
2.1. Провести месячник по очистке территории населенных пунктов от мусора. 
3. Главам сельских поселений, Главе городского поселения «Дно» создать оперативные группы для совместного патрулирования с целью осуществления контроля за соблюдением гражданами мер пожарной безопасности.
4. Руководителям организаций и пред-приятий района в срок до 10.10.2014 года  в своих организациях провести беседы и инструктажи по правилам и мерам пожарной безопасности и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
5. Директору «ХЭУ Адмиралтейского района», председателям товариществ собственников жилья и иным организациям, осуществляющим эксплуатацию и техническое обслуживание многоквартирных домов в срок до 01 ноября 2014 г. организовать работу по:
- ремонту печных труб и дымоходов в домах с печным отоплением;
- очистке подвалов, чердаков и техничес-ких этажей многоквартирных жилых домов от горючего мусора;
- принятию мер к предотвращению несанкционированного проникновения в подвалы, чердаки и технические этажи посторонних лиц;
-  ремонту аварийного электрооборудования и электрокоммуникаций в подвалах, чердаках, технических этажах и в местах общего пользования.
6. Провести работу по ликвидации незаконных парковок автотранспорта в местах расположения противопожарных водоисточников, а также обеспечению беспрепятственного подъезда и установки пожарной техники к зданиям и сооружениям и источникам наружного противопожарного водоснабжения.
7. Обеспечить очистку пожарных гидрантов и подъездов к ним от снега и льда.
8. Принять меры по устройству незамерзающих прорубей на водоёмах и расчистки от снега подъездов к водоисточникам.
9. Директору МУП «Дновец»  обеспечить своевременное информирование и проведение разъяснительной работы по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров.
10. Начальнику Управления образования Дновского района Е.Б. Гашиной, начальнику Управления Социальной защиты Дновского района Пахомовой Т.А.:
- в срок до 10.10.2014 г. организовать проведение инструктажей с персоналом в подведомственных учреждениях, а также занятия с учащимися о мерах пожарной 
безопасности в осенне-зимний период;
-  организовать проведение субботников по очистке территорий от сухой травы и горючего мусора;
- организовать проведение в подведомственных учреждениях занятий по практической отработки планов эвакуации на случай пожара;
- обеспечить дежурство персонала объектов и добровольных пожарных при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.
11. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной работе Администрации района Иванову И.В. обеспечить взаимодействие сил и средств, задействованных в целях обеспечения пожарной безопасности на территории района.
12. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой. 
Глава района В.Ф. Тюрина
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы