архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Документы Постановление № 428 от 11. 07. 2014 (продолжение)
17.07.2014
Просмотров: 1483, комментариев: 0

Постановление № 428 от 11. 07. 2014 (продолжение)

  Начало: gazetadnovets.ru/documenty/postanovlenie-428-ot-11072014-g-17-07-2014.html

IV. Порядок подготовки заседаний Комиссии

 

17. Члены Комиссии, представители структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии, принимают участие в подготовке этих заседаний в соответствии с утвержденным планом заседаний Комиссии и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.

18. Проект повестки дня заседания Комиссии уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию и согласовывается с председателем Комиссии. Повестка дня заседания Комиссии утверждается непосредственно на  заседании.

19. Для подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение Комиссии, решением председателя Комиссии могут создаваться рабочие органы Комиссии из числа членов Комиссии, представителей заинтересованных структур, а также экспертов.

20. В Комиссию не позднее, чем за 20 дней до даты проведения заседания представляются следующие материалы:

·         аналитическая справка по рассматриваемому вопросу;

·         тезисы выступления основного докладчика;

·         проект решения по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей пунктов решения и сроками их исполнения;

·         материалы согласования проекта решения с заинтересованными структурами;

·         особое мнение по представленному проекту, если таковое имеется.

21. В случае непредставления  материалов в установленный Комиссией срок или их представления с нарушением настоящего Регламента вопрос может быть снят с рассмотрения, либо перенесен  для  рассмотрения на другое заседание.

22. Одобренные председателем Комиссии проект протокольного решения, повестка заседания и соответствующие материалы рассылаются членам Комиссии и участникам заседания не позднее, чем за 5 дней до даты проведения заседания.

23. Члены Комиссии и участники заседания, которым разосланы проект повестки заседания и соответствующие материалы, при необходимости не  позднее, чем за 5 дней до начала заседания представляют в письменном виде ответственному должностному лицу свои замечания и предложения к проекту решения по соответствующим  вопросам.

24. В случае если для реализации решений Комиссии требуется принятие нормативно-правового акта Главы муниципального образования, одновременно с подготовкой материалов к заседанию Комиссии начальник отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной Администрации района разрабатывает и согласовывает в установленном порядке соответствующие проекты постановления или распоряжения Главы района. При необходимости, Решением Комиссии приглашаются для подготовки соответствующего финансово-экономического обоснования.

25. Председатель Комиссии не позднее, чем за 5 дней до даты проведения заседания организует извещение членов Комиссии и лиц, на заседание, о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии.

26. Члены Комиссии не позднее, чем за 2 дня до даты проведения заседания Комиссии информируют председателя Комиссии о своем участии или причинах отсутствия на заседании. Список членов Комиссии, отсутствующих по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск) докладывается председателю Комиссии.

27. На заседания Комиссии могут быть приглашены руководители иных органов и организаций, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.

28. Состав приглашаемых на заседание Комиссии должностных лиц формируется ответственным должностным лицом Комиссии на основе предложений органов и организаций, ответственных за подготовку рассматриваемых вопросов, и заблаговременно докладывается председателю Комиссии.

 

У. Порядок проведения заседаний Комиссии

 

29. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии либо, по его поручению, назначенным ответственным должностным лицом Комиссии.

30. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует половины его членов.

31. Заседания проходят под председательством председателя Комиссии, который:

·         ведет заседание Комиссии;

·         организует обсуждение вопросов повестки дня заседания Комиссии;

·         предоставляет слово для выступления членам Комиссии, а также лицам в порядке очередности, определяемом председателем и поступивших заявок;

·         организует голосование и подсчет голосов, оглашает результаты голосования;

·         обеспечивает соблюдение положений настоящего Регламента членам Комиссии, а также лицам.

            Участвуя в голосовании, председатель Комиссии голосует последний.

32. С докладами на заседаниях Комиссии по вопросам его повестки выступают члены Комиссии либо, по согласованию с председателем Комиссии, в отдельных случаях лица, уполномоченные членами Комиссии.

33. Регламент заседания Комиссии определяется при подготовке к заседанию, а утверждается непосредственно на заседании.

34. При голосовании член Комиссии имеет один голос и голосует лично. Член Комиссии, не согласный с принятым Комиссией решением, вправе на заседании Комиссии, на котором было принято указанное решение, после голосования довести до сведения членов Комиссии, что у него имеется особое мнение, которое вносится в протокол. Особое мнение, изложенное в письменной форме, прилагается к протоколу заседания Комиссии.

35. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

36. Результаты голосования, председательствующим, вносятся в протокол.

37. При проведении закрытых заседаний Комиссии (закрытого обсуждения отдельных вопросов) подготовка материалов, допуск на заседания, стенографирование, оформление протоколов и принимаемых решений осуществляются с соблюдением установленных правил с секретными документами и режима секретности.

38. Материалы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, ответственное должностное  лицо вручает членам Комиссии во время регистрации перед заседанием (под роспись в реестре) и собирает материалы по окончании заседания.

39. Присутствие представителей средств массовой информации и проведение кино-, видео- и фотосъемок, а также звукозаписи на заседаниях Комиссии организуются в порядке, определяемом председателем Комиссии.

40. На заседаниях Комиссии по решению председателя Комиссии может  вестись аудиозапись заседания.

41. Участникам заседания и : лицам не разрешается приносить на заседание кино-, видео- и фотоаппаратуру, звукозаписывающие устройства, а также средства связи.

 

VI. Оформление решений, принятых на заседаниях Комиссии

 

42. Решение Комиссии оформляется протоколом, который в пятидневный срок после даты проведения заседания готовится секретарем заседания. Секретарь заседания Комиссии выбирается на заседании членами Комиссии по предложению председателя путем открытого голосования (большинством голосов). Протокол  подписывается председателем Комиссии и секретарем..

43. В протоколе указываются: фамилии председательствующего и присутствующих на заседании членов Комиссии, лиц, вопросы, рассмотренные в ходе заседания, принятые решения.

        К протоколу прилагаются особые мнения членов Комиссии, если таковые имеются.

44. В случае необходимости доработки проектов рассмотренных на заседании Комиссии материалов, по которым высказаны предложения и замечания, в протоколе отражается соответствующее поручение членам Комиссии. Если  срок доработки специально не оговаривается, то осуществляется в срок до 5 дней.

45. Протоколы заседаний Комиссии (выписки решений) рассылаются Администрацией района членам Комиссии, а также организациям и должностным лицам в трехдневный срок после подписания.

46. Контроль  исполнения решений и поручений, содержащихся в протоколах заседаний Комиссии, осуществляет назначенное председателем Комиссии ответственное должностное лицо.

            Исполнение поручений снимается с контроля на основании решения председателя Комиссии.

Приложение N 3

к  Постановлению Администрации

Дновского района

                                                                                      от  11.07.2014 № 428                  

 

 

 

 

ДОЛЖНОСТНОЙ  СПИСОК

антитеррористической комиссии

в муниципальном образовании «Дновский район»

 

 

 

Председатель Комиссии                        - Глава муниципального образования «Дновский район».

 

 

Заместитель председателя Комиссии - Начальник ОП по Дновскому району

 

 

Члены комиссии:

 

  1. Представитель УФСБ РФ по Псковской  области (по согласованию)    

2. Прокурор Дновского района (по согласованию)  

3. Военный комиссар Дновского района (по согласованию)               

      4. Зам начальника ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовическому району (по согласованию)  

 5. Председатель Собрания Депутатов м «Дновского района»

 6.  Глава Администрации городского поселения «Дно»

 7. Главный отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной Дновского района

 8. Главный врач ГБУЗ «Дновская РБ»

 9. Начальник 13-й пожарной части

 10. Начальник управления образования Администрации Дновского района (секретарь)

 11. Директор МУП «Тепловые сети»

 12. Председатель антитеррористической комиссии ж.д. станции Дно

 

13. Начальник ЛОП на ж.д. станции Дно

 

 

Приложение N 4

к  Постановлению Администрации

Дновского района

                                                                                            от 11.07.2014 № 428

     

 

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ   СПИСОК

антитеррористической комиссии

в муниципальном образовании «Дновский район»

 

 

 

Тимофеев И.П. - Председатель Комиссии   Глава района)

           

                                                       

майор

Корнеев А.В. -   Заместитель председателя Комиссии  (Начальник ОП по Дновскому району).                                                                                                                       

 

 

Члены комиссии:

 

  1. подполковник Екимов А.В. (Представитель УФСБ РФ по Псковской  области)
  2. Бударина О.В. (Прокурор Дновского района)  
  3. полковник Середюк С.П.  (Военный комиссар Дновского района)               
  4. п.п-к вн. сл. Лазутин А.В. (Зам начальника ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовическому району)  
  5. Самолетов Н.Г. (Председатель Собрания Депутатов «Дновского района»
  6. Кучмистов В.Н.  (Глава Администрации городского поселения «Дно»)
  7. Иванов И. В.. (Начальник отдела по делам ГО и ЧС Дновского района)
  8. Федорова Т. М. (Главный врач ГБУЗ «Дновская РБ»)
  9. капитан вн. сл. Новиков Е.В. (Начальник 13-й пожарной части)
  10. Гашина Е.Б. (Начальник управления образования Администрации Дновского района - секретарь)
  11. Шабасов Н.Л. (И.О.Директора МУП «Тепловые сети»)
  12.  Андреев С. В. (Председатель антитеррористической комиссии ж.д. станции Дно)
  13. майор Иванов М.В. (Начальник ЛОП ж.д. станции Дно)

 

 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы