архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Документы Постановление № 40 от 11 августа 2014
13.08.2014
Просмотров: 1383, комментариев: 0

Постановление № 40 от 11 августа 2014

  О введении режима «Чрезвычайного положения» для городского поселения «Дно» районного звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

рритории Псковской области и на территории Дновского района, а также исходя из требований Главного управления МЧС России по Псковской области, распоряжения № 2 комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дновского района от 11 августа 2014 года:
1. Ввести с 11 августа 2014 года на территории городского поселения «Дно» режим «Чрезвычайного положения».
2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций и объектов, независимо от организационно-правовой формы, немедленно:
2.1. Организовать проверку:
- противопожарного состояния особо важных, жизне-обеспечивающих объектов, прежде всего организаций и учреждений с массовым пребыванием людей, мест концентрации больших материальных ценностей с принятием конкретных мер по устранению выявленных недостатков;
- соответствия электросетей и электроустановок требованиям пожарной безопасности и принятому порядку обязательного обесточивания электрохозяйства в закрываемых помещениях по окончании работы;
- готовности систем автоматической пожарной защиты, дымоудаления и подпора воздуха, наружного внутреннего противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения (огнетушителей), пожарных гидрантов и водоёмов с обязательным оборудованием мест их расположения светоуказателями.
2.2. Подготовить распорядительные документы об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий и установить действенный конт-роль за их выполнением.
2.3. На каждом предприятии, в учреждении и организации обеспечить круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, вменив им в обязанность осуществление противопожарного осмотра всех помещений и территорий , а также установить дополнительные ёмкости с водой, создать необходимые противопожарные разрывы от штабелей сгораемых материалов до зданий и сооружений.
2.4. Произвести очистку территории предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.
3. Учебно-консультативному пункту организовать разъяснительную работу среди населения городского поселения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и ответственности за их нарушения в условиях особого противопожарного режима зам. Главы Администрации городского поселения «Дно» Богачёвой М.Б. организовать:
- взаимодействие с Дновской центральной библиотечной системой по привлечению работников к проведению обязательного обучения мерам пожарной безопасности путём ежегодного противопожарного инструктажа неработающих граждан населённых пунктов поселения;
- по каждому случаю пожара проводить собрания жителей улиц, сходы граждан с разъяснением обстоятельств возникновения пожара;
- проконтролировать состояние пожарной безопасности в частном секторе городского поселения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Администрации городского поселения «Дно» 
В.Н. Кучмистов
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы