архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Документы Постановление
11.02.2014
Просмотров: 1512, комментариев: 0

Постановление

 «Об утверждении административного регламента информационного взаимодействия

Администрации  Дновского района  с  лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, внешними пользователями при предоставлении информации».

Администрация Дновского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от 03.02.2014 года   № 57

            В соответствии с пунктом 4 статьи 165 Жилищного кодекса РФ,  приказа Госстроя от 8 апреля 2013 г. N 112/ГС «Об утверждении методических рекомендаций по разработке органами местного самоуправления регламентов информационного взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, при предоставлении информации», Администрация Дновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Административный Регламент информационного взаимодействия Администрации Дновского района с лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, внешними пользователями при предоставлении информации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в  газете «Дновец» и на официальном сайте МО «Дновский район».

 

                 Глава  района                                                                           И.П. Тимофеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Администрации Дновского района

от 03.02.2014 г. № 57

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по информационному взаимодействию  Администрации  Дновского района  с  лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, внешними пользователями при предоставлении информации».

 

1. Общие положения

1.1.      Настоящий административный регламент (деле – Регламент) по информационному взаимодействию Администрации Дновского района с лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, внешними пользователями при предоставлении информации на территории Дновского муниципального района» (далее –  регламент) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. № 1468 «О порядке предоставления  органам   местного   самоуправления  информации  лицами ,  осуществляющими   поставки   ресурсов , необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах» (далее – постановление).

1.2. Целью настоящего  регламента  является определение порядка  взаимодействия   Администрации Дновского района  с   лицами, осуществляющими   поставки   ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, при передаче информации, перечисленной в постановлении (далее – информация), в форме:

а) электронного паспорта многоквартирного дома;

б) электронного паспорта жилого дома;

в) электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

1.3. Информация (пункт 1.2 настоящего  регламента ) передается в форме электронного документа в соответствии с требованиями формата для данного типа документа.  Файл электронной подписи под документами передается в открытом виде.

1.4. С момента утверждения в установленном порядке форм и форматов электронного паспорта многоквартирного дома, электронного паспорта жилого дома, электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры  Администрация Дновского района  размещает в открытом доступе на официальном сайте  муниципального образования «Дновский район»     (далее – официальный сайт) :

- формы электронного паспорта многоквартирного дома, электронного паспорта жилого дома, электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований  Дновского района объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры для заполнения.

 Способ передачи информации:

 путем заполнения форм электронного паспорта многоквартирного дома, электронного паспорта жилого дома, электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований Дновского района объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры на рабочем месте  лиц , указанных в разделе 4 настоящего  регламента , с последующей выгрузкой на официальный сайт  Администрации Дновского района .

1.5. Обязанность по предоставлению информации возникает:

а) в отношении  лиц,  осуществляющих  оказание коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах (далее — ресурсоснабжающие организации);

б) в отношении  лиц ,  осуществляющих   поставку  в многоквартирные дома  ресурсов , необходимых для предоставления коммунальных услуг, оказание услуг (выполнение работ) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,   со дня заключения соответствующего договора(управляющие организации, ТСЖ, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы) .

1.6. По инициативе участника  взаимодействия  перечень передаваемой им информации может быть расширен.

В целях расширения передаваемой информации участник  взаимодействия  направляет соответствующее предложение в  Администрацию  Дновского района .

 Администрация Дновского района принимает решение о расширении перечня передаваемой информации и размещает соответствующее решение на официальном сайте.

 Администрация Дновского района  осуществляет  контроль за сроками и достоверностью представленной информации.

По результатам анализа поступившей информации на основании решения   Администрации Дновского района  может быть организована комиссия с целью проверки достоверности информации, представленной участниками  взаимодействия .

 Администрация Дновского  района размещает сформированные электронный паспорт многоквартирного дома, электронный паспорт жилого дома, электронный документ о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в открытом доступе на официальном сайте   муниципального образования «Дновский район»,  с учетом требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

2. Участники взаимодействия

Участниками взаимодействия в рамках настоящего регламента являются:

>          Администрация Дновского района;

>          Управляющие организации;

>          Товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно­строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы (далее - товарищества и кооперативы);

>          Ресурсоснабжающие организации;

>          Организации, осуществляющие эксплуатацию объектов коммунальной и инженерной инфраструктур;

>Лица, оказывающие услуги (выполняющие работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах (далее–подрядные организации);

>     Внешние участники информационного обмена.

При описании ролей приводятся только те функции, которые выполняются в рамках информационного обмена при реализации муниципальных функций.

2.1. Администрация Дновского района

Администрация Дновского района решает управленческие задачи от имени исполнительно-распорядительного органа муниципального образования в сфере реализации вопросов местного значения в области жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация Дновского района в сфере ЖКХ выполняет следующие функции:

-   выполнение муниципальных функций в соответствии с постановлением;

-   учет муниципального жилищного фонда;

-организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения,
водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий,
установленных законодательством Российской Федерации;

-      ведение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

-      определение порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда;

-      предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по
договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда;

-     регулирование тарифов на товары и услуги  организаций коммунального комплекса обеспечивающих утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов;

-  реализация полномочий по организации теплоснабжения, предусмотренных
Федеральным законом «О теплоснабжении»;

-     реализация полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения,
предусмотренных Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»;

-  иные функции.

2.2. Управляющая организация

Управляющей организацией является юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, управляющие многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом.

Управляющая организация выполняет следующие функции:

-        выполнение работ по управлению многоквартирным домом;

-        оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме;

-        выполнение ремонтных работ;

-        выполнение работ по техническому обслуживанию жилого фонда;

-        санитарное обслуживание;

-        подготовка жилого фонда к сезонной эксплуатации;

-        выполнение заявок по устранению аварий, поступивших от аварийно-диспетчерских служб;

-        предоставление информации в соответствии с постановлением;

-        иные функции, предусмотренные нормативными правовыми актами.

Под управляющей организацией в отношении индивидуального жилого дома
понимается организация (в том числе некоммерческое объединение), которое от
своего имени и в интересах собственника жилого дома заключает договоры
холодного             водоснабжения,               горячего            водоснабжения,               водоотведения,

электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) с соответствующими ресурсоснабжающими организациями.

2.3. Товарищества и кооперативы

Товариществами и кооперативами являются некоммерческие организации, объединения собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Выполняют следующие функции:

-        оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме;

-        выполнение ремонтных работ;

-        выполнение работ по техническому обслуживанию жилого фонда;

-        санитарное обслуживание;

-        подготовка жилого фонда к сезонной эксплуатации;

Ваше имя:
\'Цвет\'Смайлы\'\'Жирный\'\'Курсив\'\'Подчёркнутый\'\'Зачёркнутый\'\'Элемент\'Цитата\'\'Код\'\'Изображение\'
Текст комментария:


Введите код:
"), 'edit_block':escape("
\'Цвет\'Смайлы\'\'Жирный\'\'Курсив\'\'Подчёркнутый\'\'Зачёркнутый\'\'Элемент\'Цитата\'\'Код\'\'Изображение\'
Текст комментария:
"), 'delete_block':escape("
"), 'last_updated':'1713612139', 'MODULE_PATH':'/netcat/modules/comments/', 'LOADING':'Подождите, идёт загрузка...', 'SUBSCRIBE_TO_ALL':'подписаться на все комментарии', 'UNSUBSCRIBE_FROM_ALL':'отписаться от всех комментариев', 'edit_access':'disable', 'delete_access':'disable', 'all_comments_id':[] });
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы