архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Человек и закон Дновскую девочку укусила собака
06.03.201509:10
Просмотров: 1741, комментариев: 2

Дновскую девочку укусила собака

  Родители дочери  отстояли право на охрану здоровья в суде и получат денежную компенсацию

За моральный вред хозяйка собаки выплатит родителям 9-летней потерпевшей 20 тысяч рублей.

Как сообщили «Дновцу» в Прокуратуре района, несчастный случай произошел в Дно в октябре прошлого года.  Девочка гуляла возле дома, когда ее покусала собака. Ребенок испугался, испытал сильную физичекую боль, плакал, находился в шоке.  Родители не только успокоили дочь, оказали ей первую медицинскую помощь, но и провели судебно-медицинское исследование, подтвердившее  телесные повреждения (раны  левого бедра) и подали иск в местную Прокуратуру.

Прокурорская проверка показала, что хозяйкой собаки, покусавшей девочку, были нарушены нормы содержания и выгула домашних животных, утвержденные Собранием депутатов городского поселения «Дно» в «Правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского поселения «Дно». И суд исковые требования удовлетворил.

Согласно муниципальному законодательству, владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. Длина привязи не должна позволять собаке иметь доступ к неогороженной территории (тротуару, проезжей части дороги, улицы). Выгуливать собак разрешается в специально отведенных для этого местах, которые определяются распоряжением органа местного самоуправления.

Кроме того, владельцы собак, размещающие их на привязи на территориях частных домовладений, должны обеспечить ящики для корреспонденции снаружи забора, огораживающего частное домовладение или земельный участок. Рекомендуется также разместить вывод за пределы огороженного забором домовладения средства оповещения (звонок, иное) для избежания препятствий оповещения хозяина домовладения о посетителях.

 

 

Надежда РУБЦОВА

Комментарии
Гость
11.03.2015, 22:27

В Дно столько много бродячих собак. Нужно что-то делать с этим. Давайте организуем питомник для них!

Гость
12.03.2015, 20:03

Бродячих надо отстреливать- они источник опасных болезней, даже смертельных и неизлечимых, они способны нанести травмы, тоже смертельные, или приводящие к инвалидности...
Поэтому, если Вам их жаль, открывацте питомник за свой счет,бонатая сердобольная дорогуша...
А я буду сводить концы с концами, кормя своих.двух собак и несколько кошек.

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы