архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Человек и закон Детские площадки
03.04.201515:45
Просмотров: 1575, комментариев: 0

Детские площадки

Прокуратурой Дновского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части организации благоустройства территории поселения, организации осуществления мероприятий по работе с детьми в поселении, в ходе которой в деятельности Администрации городского поселения «Дно» выявлены нарушения. 

 В силу ч. 1 ст. 37 Федерального закона № 131-ФЗ, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Исходя из положений п.п. 20 и 30 ст. 4 «Устава муниципального образования «Дно», принятого решением Собрания депутатов городского поселения «Дно» от 29.11.2005 (ред. от 07.08.2012), Администрация городского поселения осуществляет исполнительно-распорядительные полномочия по вопросам местного значения, в том числе организует благоустройство территории поселения; организует осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.
В нарушение указанных требований федерального законодательства, положений Устава муниципального образования «Дно», работа по организации профилактического ремонта  детских площадок, расположенных в городе Дно не проводилась.
Так 20.03.2015 года, помощником прокурора Дновского района совместно с главой городского поселения «Дно» проведен осмотр детских площадок, расположенных в г. Дно, составлен акт осмотра детских площадок с приложением фотоматериалов.
В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по адресу: г. Дно, ул. Космонавтов, д.80 установлено, что необходимо провести работы по окраске отдельных элементов площадки, произвести ремонт карусели, полностью заменить песочницу и привести в соответствие в ней уровень песка, починить скамейку.
В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по адресу: г. Дно, ул. Бисениек, д. 1 установлено, что необходимо провести работы по окраске отдельных элементов площадки, восстановить короб песочницы и привести в соответствие в ней уровень песка.
В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по адресу: г. Дно, ул. К. Маркса установлено, что необходимо провести работы по восполнению недостающих элементов ограждения детской площадки, а также провести работы по уборке мусора та территории детской площадки.
В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по адресу: г. Дно, ул. Горная, д.10 установлено, что необходимо произвести уборку территории детской площадки от мусора, подкрасить отдельные элементы площадки, установить скамейку и песочницу.
В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по адресу: г. Дно, ул. Энергетиков установлено, что необходимо привести в соответствие уровень песка в песочнице, провести работы по уборке детской площадки от мусора, около снарядов поднять уровень песка для устранения скопления воды.
В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по адресу: г. Дно, ул. Заводская, д.4 установлено, что необходимо, провести работы по уборке территории детской площадки от мусора, восстановить недостающие элементы в заборе, подкрасить отдельные элементы площадки.
Прокуратурой района подготовлено и направлено  исковое заявление в Дновский районный суд об  обязании Администрацию городского поселения «Дно»   устранить указанные выше нарушения. 
 
Прокурор   района советник юстиции О.В. Бударина 
 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы