архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Спорт Статья о видах велосипедов и о том, на что обратить внимание при покупке велосипеда для ребенка

Статья о видах велосипедов и о том, на что обратить внимание при покупке велосипеда для ребенка

Спорт

Зима не самое удачное время для поездок на велосипеде, но при этом это то время, когда можно спокойно и без лишних эмоций совершить покупку, выбрав наиболее подходящий вид двух колесного транспорта. Сейчас на рынке представлено огромное множество техники разных марок, моделей, ценовых групп, и разобраться в тонкостях не так просто как может показаться. И эта статья поможет пролить свет на некоторые моменты выбора и покупки «двухколесного друга» для ребенка, а также поможет найти ответы на некоторые вопросы, которые интересуют начинающих велосипедистов.

 

Какой бывает велосипед?

 

Прежде чем перейти к выбору и покупке, необходимо определиться с назначением и способом использования велосипеда. Для каких целей приобретается двухколесный транспорт, в каких условиях он будет эксплуатироваться, какие потребительские качества играют существенную роль, а на какие можно не обращать внимание, стоит ли брать шоссейный велосипед ребенку, или обратить внимание на городской? На данное время можно выделить три основные группы велосипедного транспорта, которые представлены в большинстве магазинов, предлагающих эту технику:

 

• Городские;

• Шоссейные;

• Горные.

 

Стоит отметить, что деление это довольно условное, так как помимо того, что определенные виды могут быть как в нескольких категориях сразу, так и использоваться не совсем по своему прямому назначению. Кроме того, есть еще несколько видов, которые трудно отнести к какой-то одной категории, например, курьерский велосипед, или так называемые «чопперы», которые трудно назвать сугубо городским видом транспорта, но и для шоссейного вида транспорта они тоже не очень подходят. Но если выбирать для ребенка, то обратить внимание надо на городские велосипеды, и шоссейные.

 

Родители чаще всего следят за тем, когда поступают в продажу детские велосипеды и хотят приобрести своему ребенку самую лучшую модель. В этой группе необходимо обратить внимание на безопасность ребенка, качество сборки, наличие защитных элементов, также покупку надо совершать после того, как ребенок попробует кататься на велосипеде, чтобы ему было комфортно. Если есть сомнения, то стоит обратить внимание на велосипеды Merida - они проектировались специально детей и относятся к классу детских дорожных велосипедов, и отлично справляются со своей функцией, обеспечивая удобство эксплуатации и безопасность движения. Стоит сказать, что и шоссейные пользуются спросом, но в большинстве своем, как и горные для детей подросткового возраста.

 

24.12.2013 Дима Иванов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы